PDA

Просмотр полной версии : Производство МАКСУСов

Страницы : [1] 2

o000oo
20.11.2009, 16:06
Здравствуйте.
Вот хотелось приобрести этот автомобиль, но столкнулся с таким вопросом.
Группа компаний ГАЗ, которая купила завод по производству автомобилей LDV, сняла Максус с производства и продала его Китайцам.
( http://trucks.autoreview.ru/news/1620/58035/ )
Сейчас еще можно найти предложения по продаже новых автомобилей, Но как обеспечить проданные машины запчастями, (официальным гарантийным ремонтом и ТО) если учесть, что производство LDV прекращено, а все связи с заводом разорваны? :confused:

Exiles
20.11.2009, 17:59
связи не разорванны, а находятся на переоформление. С ремонтом есть только две проблемы: безголовые дилеры и отсутствие кузовных запчастей (только под заказ- срок до 40-45 дней). Все остальное решается, права зависит от удаленности от крупных городов.

belka
20.11.2009, 19:40
связи не разорванны, а находятся на переоформление. С ремонтом есть только две проблемы: безголовые дилеры и отсутствие кузовных запчастей (только под заказ- срок до 40-45 дней). Все остальное решается, права зависит от удаленности от крупных городов.
ты хочешь сказать,что все запчасти можно купить или подобрать?так я знаю человека который уже 1,5 месяца не может найти корзину,если у тебя все так легко и просто может подскажешь где ее найти или от чего она подходит?

Exiles
21.11.2009, 02:04
ты хочешь сказать,что все запчасти можно купить или подобрать?так я знаю человека который уже 1,5 месяца не может найти корзину,если у тебя все так легко и просто может подскажешь где ее найти или от чего она подходит?

сегодня тут один отписался, как ему от газели корзину пристроили, чем не вариант?

Marshal45
21.11.2009, 09:03
Комплекты сцепления будут через месяц. Valeo. Контрактная доставка примерно к Новому году.

Гражданин а Вы кто? Если Вы имеете отношение к поставкам запчастей или что то подобное добавьте пожалуйста свои данные, чтоб видно было с кем общаемся.

Exiles
21.11.2009, 10:07
Гражданин а Вы кто? Если Вы имеете отношение к поставкам запчастей или что то подобное добавьте пожалуйста свои данные, чтоб видно было с кем общаемся.

по правилам он к администратору за разрешеием должен отправиться

maga
21.11.2009, 15:13

Корзинку отдельно пока не подобрали.А комплекты есть у дилеров и здесь http://www.topdetal.ru/search.php?searchline=%EC%E0%EA%F1%F3%F1&button=%CD%E0%E9%F2%E8&search=name&p=9 если твоего друга давит жаба покупать комплект,то он может и год простоять.А леха правильно написал,проблемы только с кузовухой.Да и под разбор уже много битых Максов продают.

Marshal45
21.11.2009, 18:29
по правилам он к администратору за разрешеием должен отправиться

За разрешением можно и ко мне, но только с пивом. А так я не принимаю.

Exiles
22.11.2009, 00:53
За разрешением можно и ко мне, но только с пивом. А так я не принимаю.

неа ;)

2. Категорически запрещается размещать рекламные сообщения прямого или завуалированного характера в любом из форумов, а также рассылать рекламный спам по Личной почте. Сообщениями рекламного характера признаются постинги, содержащие описание сайта, магазина, товаров или услуг с указанием координат для связи (e-mail, URL, ICQ, телефон, адрес и т.д.), а также назойливые напоминания о своих услугах, названии, продукции или местах продаж. Если Вы заинтересованы в размещении рекламы на нашем сайте, обращайтесь к Администрации форума и сайта.

oTeTs
22.11.2009, 13:17
За разрешением можно и ко мне, но только с пивом. А так я не принимаю. ;)...

belka
22.11.2009, 15:27
сегодня тут один отписался, как ему от газели корзину пристроили, чем не вариант?
подскажи в каком разделе написано про газелевскую корзину.

belka
22.11.2009, 15:40
Корзинку отдельно пока не подобрали.А комплекты есть у дилеров и здесь http://www.topdetal.ru/search.php?searchline=%EC%E0%EA%F1%F3%F1&button=%CD%E0%E9%F2%E8&search=name&p=9 если твоего друга давит жаба покупать комплект,то он может и год простоять.А леха правильно написал,проблемы только с кузовухой.Да и под разбор уже много битых Максов продают.
привет maga.я уже писал как в брянске поступили дилеры сняли все запчасти с продажи и отдали только на гарантию.а в топ детали ждать 1.5-2 месяца это значит потерять работу разве это выход?

maga
22.11.2009, 17:06
привет maga.я уже писал как в брянске поступили дилеры сняли все запчасти с продажи и отдали только на гарантию.а в топ детали ждать 1.5-2 месяца это значит потерять работу разве это выход?

Наш товарищь Максусовод,поставил корзину от Газели,Сакс,толькл надо направляющие переделать по нее.Все это мы обсуждаем на скайпе,т.к.на форуме много появилось левых людей.Которые читают инфу и прекрывают нам кислород.Скачивай скайп и общайся в чате.Все конкретно расскажут.А на форуме нужна только проверенная и точная инфа.

Marshal45
22.11.2009, 19:07
неа ;)

Лёша, я Шучу.

Sergei125
22.11.2009, 19:46

не переживай я помпу ждал 4 месяца;)

maxus
03.12.2009, 20:25
есть информация :максусы будут собирать в казахстане

maga
03.12.2009, 20:26

Откуда инфа Юрок?

maxus
03.12.2009, 20:32
Наш товарищь Максусовод,поставил корзину от Газели,Сакс,толькл надо направляющие переделать по нее.Все это мы обсуждаем на скайпе,т.к.на форуме много появилось левых людей.Которые читают инфу и прекрывают нам кислород.Скачивай скайп и общайся в чате.Все конкретно расскажут.А на форуме нужна только проверенная и точная инфа.

Лёха насколько мы столкнулись со сцеплением всё больше убеждаюсь что корзина на максе просто не убиваема ,даже с огромным пробегом меняем только диски и выжимной, единственный случай был выжимной заклинило полностью и скобой крепления вилки погнуло лепестки ,так что не вижу смысла ставить газелевское га...о.

Ринат
03.12.2009, 20:36

Откуда ИНФА!!!!:confused:

maga
03.12.2009, 22:29
Лёха насколько мы столкнулись со сцеплением всё больше убеждаюсь что корзина на максе просто не убиваема ,даже с огромным пробегом меняем только диски и выжимной, единственный случай был выжимной заклинило полностью и скобой крепления вилки погнуло лепестки ,так что не вижу смысла ставить газелевское га...о.

Так в том то и дело,что у ребят ломает именно корзину!Поэтому ее и меняют.Чаще всего в этом виноват выжимной.Он начинает люфтить,потом идет на перекос и вклинивается в корзину,ломая лепестки.Чтобы этого избежать,надо менять выжимной,при малейшем подозрении.Я это сделал в воскресение.У меня был шум в коробке,на холостых,при выжиме проподал.И Макс стал в начале движения дергаться(прям как Соболь).Когда снял коробку и достал выжимной,увидел,что он сильно люфтит,от чего лепистки корзины шли неровно при отпускании сцепления,отсюда и вибрации в начале движения.Короче выжимной умер,конечно прошел бы еще сколько то,но лучше не рисковать.

голифан
03.12.2009, 22:40

Кто сказал???????????????????????????????????

maga
03.12.2009, 23:08
Кто сказал???????????????????????????????????

Прочти чат вверху форума.

МАКСУСДЖАН
09.01.2010, 21:48
та что будет ldv ??? неужели окончательно закрылись ?!!!!!!! -тагда мы все попалииииии...........

Ринат
09.01.2010, 21:52
та что будет ldv ??? неужели окончательно закрылись ?!!!!!!! -тагда мы все попалииииии...........

предположительно его разделили пополам, часть в англии , вторая вроде в гонконге, через полгода в лучшем случае(моё мнение электромобили)

inomarka33
10.01.2010, 00:03
не пропадем, уже в китае наладили несколько коплектующих

Ринат
10.01.2010, 09:12
не пропадем, уже в китае наладили несколько коплектующих

откуда инфа?

Evgenij
10.01.2010, 21:38
Druzija moi,chto takoe-eksist? Ja ne mestnij.

Marshal45
10.01.2010, 21:45
Druzija moi,chto takoe-eksist? Ja ne mestnij.

http://exist.ru/price.aspx?pid=0F3050B2&sr=-4

inomarka33
14.01.2010, 15:38
инфа с сайта китайцев, занимаюсь изредка перетаскиванием от туда фитингов для грузовых. только чтобы притащить надо партию хорошую и наличные.

Sergei125
14.01.2010, 23:36
инфа с сайта китайцев, занимаюсь изредка перетаскиванием от туда фитингов для грузовых. только чтобы притащить надо партию хорошую и наличные.

ну а ссылку сайта для друзей слабо?;)

владимир2244
04.02.2010, 17:45
МАКСУСОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!Прочитал с сайта газа,что поставки машин прекращены!!!Остались машыны лишь у дилеров.Позвонил в службу клиентской поддержки-где всё это подтвердили.Запчасти с англии поставляться будут ещё 10 лет!!Но во всё верится с трудом.КИДАЛОВО :mad::madd:

нико
04.02.2010, 20:33
МАКСУСОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!Прочитал с сайта газа,что поставки машин прекращены!!!Остались машыны лишь у дилеров.Позвонил в службу клиентской поддержки-где всё это подтвердили.Запчасти с англии поставляться будут ещё 10 лет!!Но во всё верится с трудом.КИДАЛОВО :mad::madd:

не боись все будет!надо немного подождать!;)

Isidor
07.02.2010, 20:33
так, это чегото я не допонял, теперь они не будут в россии продаваться? Вот блин государство - только денег с е"№;чей инфляцией подкопил - на те новый прикол :(

maga
07.02.2010, 20:43
так, это чегото я не допонял, теперь они не будут в россии продаваться? Вот блин государство - только денег с е"№;чей инфляцией подкопил - на те новый прикол :(

Пока они еще есть в продаже.

нико
07.02.2010, 20:43

смотря какой хочеш?найти пока не пробема!;)

Питерский
07.02.2010, 22:07
В Питере видел рекламу, МАКСЫ продают по цене 475 тыров.
А на других сайтах старая реклама 2007 года.

Marshal45
07.02.2010, 22:13

Какие за такую цену? И есть ли в наличии? Очень любопытно.

Андрей Владимирович
07.02.2010, 23:13

Я искал грузопассажир перед Н.Г. ... и везде свои телефоны раздал во всех салонах Питера... купил на Руставелли... а от остальных диллеров так и нет звонков, хотя у каждого менегера мой телефон был...

Питерский
08.02.2010, 01:58
Какие за такую цену? И есть ли в наличии? Очень любопытно.

Набираешь в поисковике СПАРЗ-ГАЗ исмотришь, там все и вся написано.

Marshal45
08.02.2010, 20:36
Набираешь в поисковике СПАРЗ-ГАЗ исмотришь, там все и вся написано.

На сайте те может и написано, а реально есть ли?

владимир2244
08.02.2010, 21:12
На сайте те может и написано, а реально есть ли?

звонил дня 3 назад на землядельческую в СПАРЗ ради интереса узнать цену на КОМби-750т.р.95лошадок в наличии

Isidor
09.02.2010, 08:47
Так если его выпускать не будут смысл мне его покупать? попадать на любую запчасть в 10х . Тем более хотелось заказать по возможности индивидуальный вариант :(, придется подкопить опять на мерс лохматого года...

Ринат
09.02.2010, 13:24
Так если его выпускать не будут смысл мне его покупать? попадать на любую запчасть в 10х . Тем более хотелось заказать по возможности индивидуальный вариант :(, придется подкопить опять на мерс лохматого года...

Лучше вообще ничего не бери; запчасти, топливо, гайцы, налоги, страховки и тд тп. А так лежишь на диване спокойно пивко попиваешь :D

Trucker777
22.02.2010, 12:07
Здравствуйте господа MAXUSоводы!
Было желание приобрести MAXUS,очень он меня устраивал,и по внешнему виду и по соотношению:цена-качество.Но посетив Ваш сайт,желание подрассосалось.:eek:
1.Какое будущее у MAXUSa?,что с запчастями?
2.Сцепление,двигатель,КПП,ремень ГРМ,ручка задней двери-не много-ли поломок для нового,высокотехнологичного авто?
3,и самое главное:Что делать??? Брать или не брать?:confused:
Не хотелось бы просиживать месяцы напролёт в ожидании запчастей,ведь авто покупается на свои кровные и должно работать и приносить прибыль и радость!:)

Adward7
22.02.2010, 13:49
Здравствуйте, Трекер777. По всему видно - Вы разобрались в жизни во всём. Не будете ли Вы так любезны, и не подскажите ли нам, несведущим Максусоводам нужное направление, так сказать действий, в плане перспектив нашего шаткого существования, и не укажите ли правильное направление движения с целью обретения информации в отношении альтернативного варианта транспортного средства тому автомобилю, который не корысти ради, а только по велению, как говорится души и сердца имели неосторожность приобрести "наивные" представители армии автомобилистов - профессионалов(!), обитающие на этом достопочтенном (устар. - при автора) сайте... (?)

Sergei125
22.02.2010, 13:51
Здравствуйте господа MAXUSоводы!
Было желание приобрести MAXUS,очень он меня устраивал,и по внешнему виду и по соотношению:цена-качество.Но посетив Ваш сайт,желание подрассосалось.:eek:
1.Какое будущее у MAXUSa?,что с запчастями?
2.Сцепление,двигатель,КПП,ремень ГРМ,ручка задней двери-не много-ли поломок для нового,высокотехнологичного авто?
3,и самое главное:Что делать??? Брать или не брать?:confused:
Не хотелось бы просиживать месяцы напролёт в ожидании запчастей,ведь авто покупается на свои кровные и должно работать и приносить прибыль и радость!:)

думаешь другие марки совершенны?просто мы выкладываем все вплоть до ручки как ты пишишь .зайди на другие форумы и сделай себе выбор сам.удачи

Marshal45
22.02.2010, 20:10
Здравствуйте, Трекер777. По всему видно - Вы разобрались в жизни во всём. Не будете ли Вы так любезны, и не подскажите ли нам, несведущим Максусоводам нужное направление, так сказать действий, в плане перспектив нашего шаткого существования, и не укажите ли правильное направление движения с целью обретения информации в отношении альтернативного варианта транспортного средства тому автомобилю, который не корысти ради, а только по велению, как говорится души и сердца имели неосторожность приобрести "наивные" представители армии автомобилистов - профессионалов(!), обитающие на этом достопочтенном (устар. - при автора) сайте... (?)

Красиво сказал. :eek:

Ринат
23.02.2010, 10:19
Кто знает где есть рокера ? Уже 2 месяца ищую Говорят нет не в россии не в англии
Видимо встал на долго.

Завод должны переместить кудато в юго-восточную азию,в китай частности, вот и ждёмс

Питерский
24.02.2010, 06:40
Завод должны переместить кудато в юго-восточную азию,в китай частности, вот и ждёмс

А что, Итальянцы свой двигателестроительный завод VM тоже Китаю продали? Что то такой новости еще не было.
VM и LDV, .то совершенно разные заводы!!!!!

dinamit1
24.02.2010, 09:04
Вообщето ВМ принадлежит Мерседесу! Это так для справки.

inomarka33
24.02.2010, 12:08

а в рот им кампот, плохо работают, где она массовость запчастей а

matus
24.02.2010, 19:14

Ну ты Adward7 и выдал!!!!!!!

Sergei125
24.02.2010, 21:30
К ужасу Fiat, которые хотели бы приобрести LDV, которая была живой конкурентом для своих фургонов Iveco, WestStar объединился с Китаем Venture Limited представить совместное предложение о приобретении LDV группы!---выдержка из буржуйской прессы!как я понял фиат тоже хотел лдв распотрошить:)

Андрей Владимирович
27.02.2010, 10:03
Вчера был в салоне на Дальневосточном, есть машины 2009 г.р. Грузпасс стоит 750 т.р. - без котла, без абс, короче пустой :eek:
Так прекратили их выпускать в Англии или нет?

Михаил
27.02.2010, 17:16
С июля прошлого года завод закрыт, а после продажи кЕтайцам оборудование вывезено в Поднебесную.

Андрей Владимирович
27.02.2010, 23:01
С июля прошлого года завод закрыт, а после продажи кЕтайцам оборудование вывезено в Поднебесную.

Откуда черпаете информацию? В салонах говорят что машины 2010 г.р. будут весной!:confused: И вообще чего только не пишите: Китай, Корея, Малайзия... ощущение такое что производство глубоко засекречено и люди причастные к производству непосредственно лишены возможности чё то произнести!!!:(

Питерский
28.02.2010, 04:23
Машин полно во всех диллерских центрах, и на Земледелке и на Дальневосточном и на Бухаре. Цена от 613000, 750000 это автобус с АВС и Вебастой.

I-VAN
28.02.2010, 07:19
Откуда черпаете информацию? В салонах говорят что машины 2010 г.р. будут весной!:confused: И вообще чего только не пишите: Китай, Корея, Малайзия... ощущение такое что производство глубоко засекречено и люди причастные к производству непосредственно лишены возможности чё то произнести!!!:(Совершенно закономерное ощущение.
Могу сказать по секрету, что что бы газодилеры не говорили, к возрождённому Maxus'y (если таковой и случится) они не будут иметь никакого отношения.

I-VAN
28.02.2010, 07:34

Вообще-то VM не принадлежит Мерседесу!
Это так, для справки.

Есть такой гражданин, Roger Penske, который когда-то приобрёл у тогда ещё Даймлер-Крайслера их долю, став единоличным владельцем VM на какое-то время, а затем растался с половиной акций в пользу фирмы генеральных моторов.

I-VAN
28.02.2010, 07:35
В другую страну ЮВА.

Михаил
28.02.2010, 19:12
В другую страну ЮВА.
Не томи, колись, коль знаешь. И поподробнее.

МИХАИЛ303
08.04.2010, 12:30

в Питере на дальневосточном-лежит комплект...авто забирал была..СПАРЗ;)

МИХАИЛ303
08.04.2010, 12:40
Мое авто ноябрьское 09...завод видать еще работает....
По поводу з/ч много связей,но моего крепыша все развели руками-честно говоря напрягло,ведь а/м всего несколько дней...хотелось позитива...
Начиная все с пресловутой перегородки.....

Sergei125
08.04.2010, 13:42
Мое авто ноябрьское 09...завод видать еще работает....
По поводу з/ч много связей,но моего крепыша все развели руками-честно говоря напрягло,ведь а/м всего несколько дней...хотелось позитива...
Начиная все с пресловутой перегородки.....

скорее всего доки сделаны у нас на 09 год:(

МИХАИЛ303
08.04.2010, 21:47
Шильда выбита еще родная,и стекла 9го года стоят....
у меня просто кореш берет дукато...все спорим)))

nikfk
09.04.2010, 08:07
скорее всего доки сделаны у нас на 09 год:(
в питере на дальневосточном постоянно появляются всевозможные новые МАКСЫ,неужели их столько затащили в 2008 году? Зато КАЗЕЛЕЙ на площадке не видно ха-ха:D:D:D

Jest12
09.04.2010, 12:58
У газа сайберов 10000 машинокомплектов стоит никто не берёт, в англии наверно таже ситуация.

Ринат
09.04.2010, 14:46
У газа сайберов 10000 машинокомплектов стоит никто не берёт, в англии наверно таже ситуация.

Кому сдались ихние сайберы, вот максусы у них не стояли бы

Sergei125
09.04.2010, 14:55
Шильда выбита еще родная,и стекла 9го года стоят....
у меня просто кореш берет дукато...все спорим)))

тогда очень интересно значит делали

Kuhmas
11.04.2010, 08:02
У нашего официала тишина уже с полгода-ни одного Макса нет.

Ринат
11.04.2010, 08:57
У нашего официала тишина уже с полгода-ни одного Макса нет.

желательно чтобы такие официальные партнёры им больше не попадались

inomarka33
16.04.2010, 10:36
неделю назад видел автовоз тащит в сторону москвы 2 макса, фургон и будка

advokat
16.04.2010, 18:30
Вродебы ,как мне известно в Нижнем Новгороде в Луидор(автосалон) затащили большую партию Максиков.

ROMA
16.04.2010, 23:37
9107935943 МАКСИМ-манагер в луидоре(ни одной машины проблемной не подогнал,что газели,что максы через него брали),можно на меня сослаться,если что есть,то поможет...

Andrei589
17.04.2010, 11:43
9107935943 МАКСИМ-манагер в луидоре(ни одной машины проблемной не подогнал,что газели,что максы через него брали),можно на меня сослаться,если что есть,то поможет...

Подтверждаю полностью !!! Сам через него брал. Все в норме и по приезду все было готово... Знаком с ним уже много лет...

Sergei125
17.04.2010, 17:01
недавно в инете видел по востоку камаз торгует максами

Андрей Владимирович
10.06.2010, 13:36
Сегодня встретил человека одного, он собирается Макса брать. Так вот он мне рассказывал будто Максус рассматривается как официальный автомобиль Сочи 2014 на олимпиаду :eek:... кто знает что нибудь об этом? И вообще 2010 года выпуска кто нибудь видел?

inomarka33
10.06.2010, 14:55
http://www.ecoteco.ru/news/n4227/
старая шляпа

nikfk
10.06.2010, 15:01
http://www.ecoteco.ru/news/n4227/
старая шляпа
Да уж живучи легенды!!!

inomarka33
10.06.2010, 23:23
Андрей Владимирович, ты нас так больше не пугай

Андрей Владимирович
10.06.2010, 23:33
Андрей Владимирович, ты нас так больше не пугай

Обрадовался было с начала, представил Вовку Путина с Динамитом Медведевым выгружающих лыжи в 2014-м на склонах Сочей...:D из Макса, дай думаю поделюсь с Вами инфой позитивной:cool: ...

ПАША 844
12.07.2010, 09:31
Пошёл слушок,будто Нижний снова начал выпуск МАКСА.Кто владеет информацией, поделись с народом.

inomarka33
12.07.2010, 13:42
я видел стоит один автобус, от кель не знаю

nikfk
12.07.2010, 13:42
Пошёл слушок,будто Нижний снова начал выпуск МАКСА.Кто владеет информацией, поделись с народом.
да он никогда Максов не выпускал,а только переделывал!!!

inomarka33
12.07.2010, 13:44
да дело то не в этом, мож снова начал перетаскивать, кто знает делитесь инфой

ROMA
13.07.2010, 00:45
на выходных собираюсь в нижний,попробую разузнать чё да как,о результатах сообчу)))

Питерский
15.07.2010, 05:38
Вообще то в прессе была статейка, что ГАЗ собирается выпускать Рено Боксеры, и что даже проводилась презентация. Ну Реношки модели такие как Опель, Ниссан , корпуса одинаковые только шильды меняй.

Питерский
15.07.2010, 05:42
В Питере пока еще официалы МАКСами торгуют, правда только средняя крыша, маршрутки и грузопассажиры. За самыми большими народ бегает, но с ними дифицыт!
Ценник у дилеров подскачил тыр на 30-50, машины идут пустые, без перегородок.

inomarka33
17.07.2010, 11:58
хуйней простите занимаются. откель машины не понятно

Питерский
17.07.2010, 17:34
Ну не знаю откуда машины, но на СПАРЗе стоят, на Чайке стоят, практически у всех дилеров в салонах стоят. Хотя на площадках уличных не так много, все больше на витринах в салонах.
На вторичном рынке только пару объяв и видел.

inomarka33
17.07.2010, 22:08
такие как мы не продаем!

aleksandr373
27.07.2010, 13:38
кто из питера вопрос к вам сколько стоит макс автобус новый ?

Питерский
27.07.2010, 19:06
кто из питера вопрос к вам сколько стоит макс автобус новый ?
Автобусов не видел в продаже, но вот маршруток парковых МАКСов появилось много в городе. А фургоны средняя крыша стоят в районе 658 000 рубликов. И это пустые и без перегородок.

advokat
25.08.2010, 16:59
Ребята ,вопросик. А где нибудь есть автобусы или 3 местка самая высокая и длинная?
СПАСИБО!!!

maga
25.08.2010, 17:47
Ребята ,вопросик. А где нибудь есть автобусы или 3 местка самая высокая и длинная?
СПАСИБО!!!

Недавно в Нижнем в салоне ребята видели,стоят,только какие грузовые или пассажирские не разглядели.

Marshal45
25.08.2010, 20:42
Недавно в Нижнем в салоне ребята видели,стоят,только какие грузовые или пассажирские не разглядели.

Кто видел, что стоят?
Видели один в Луидоре, и тот был автобус, и давно уже ушёл.

maga
25.08.2010, 21:55
Кто видел, что стоят?
Видели один в Луидоре, и тот был автобус, и давно уже ушёл.

Недавно с Белкой разговаривал,он ехал из Перми через Нижний,проезжал мимо какого-то салона и там стояло несколько Максов.

Marshal45
25.08.2010, 22:15
Недавно с Белкой разговаривал,он ехал из Перми через Нижний,проезжал мимо какого-то салона и там стояло несколько Максов.

Этого я не знал.

inomarka33
26.08.2010, 11:14
интересно интересно, где загашник от кель?

advokat
26.08.2010, 21:44
А в столице нет нигде???

maga
26.08.2010, 21:52
А в столице нет нигде???

Звонил на Котляковку в Автогаз,где то месяц назад,сказали нет и не будет!:(

advokat
26.08.2010, 22:32
Звонил на Котляковку в Автогаз,где то месяц назад,сказали нет и не будет!:(
Спасибо!!!:(

dimmidrolik
11.09.2010, 05:48
уже купил (последнего).говорят их больше не выпускают?проехал 8000КМ уже менял опорные подшипники передних стоек(захрустели)оригинал не нашол ставил SKF от какогото транзита встали как родные,дилер сам ставил по гарантии без предъяв,а то типа жди з/ч нет,сегодня заменил масло и фильтр(mann w179/29) 440руб. на ФУЧИКА (авторынок в питере).масло MOBIL1 super 3000 x1 5w40 deesel 2200руб. 8лит.,а то 20000км. ждать не готов да и зима на носу.ЕСТЬ ЗИМНИЕ БОЛЕЗНИ У MAXUSIKA И КАКИЕ?

Ринат
11.09.2010, 11:58
уже купил (последнего).говорят их больше не выпускают?проехал 8000КМ уже менял опорные подшипники передних стоек(захрустели)оригинал не нашол ставил SKF от какогото транзита встали как родные,дилер сам ставил по гарантии без предъяв,а то типа жди з/ч нет,сегодня заменил масло и фильтр(mann w179/29) 440руб. на ФУЧИКА (авторынок в питере).масло MOBIL1 super 3000 x1 5w40 deesel 2200руб. 8лит.,а то 20000км. ждать не готов да и зима на носу.ЕСТЬ ЗИМНИЕ БОЛЕЗНИ У MAXUSIKA И КАКИЕ?

максы пока не выпускают, в ноябре должно проясниться, запчастей нет тока у официалов, самое главное чтоб не заболеть максу зимой, в морозы требуется обязательный предварительный прогрев двигла, и будет тебе служить верой и правдой.

maga
11.09.2010, 15:47

В наш дв-ль больше 6,5 литров не лезет!В следующий раз,плюнь им в рожу.

серега
13.09.2010, 20:10

у тебя случайно с авиагородка друга нет?

Андрей Владимирович
14.09.2010, 22:37
http://ru.wikipedia.org/wiki/Maxus

Ринат
15.09.2010, 22:10
http://ru.wikipedia.org/wiki/Maxus

http://acars.ru/news/world/4876/
http://news.woops.ru/main/19/591-kitajjskijj-khammer-okazalsja-luchshe-originala.html
http://auto.mail.ru/article.html?id=31120
http://news.infocar.com.ua/jaguar_i_land_rover_kupyat_kitaycy_44142.html

так что китайцы плохие компании не скупают ;)

Sergey_M
22.09.2010, 10:49
Батькин знакомый также хотел взять Макса. Грит, все обыскал, машин нет, а Газелину брать пока нет желания.

advokat
24.09.2010, 19:55
максы пока не выпускают, в ноябре должно проясниться
А откуда такая инфа? Обнадёживает.:D

Ринат
24.09.2010, 20:42
А откуда такая инфа? Обнадёживает.:D

типа отсюда: http://trucks.autoreview.ru/news/1620/58035/
Новый владелец LDV — инжиниринговая компания Eco Concept Ltd из Гонконга, принадлежащая доктору Ку Ли, который прежде работал в MG Rover. Ку Ли собирается полностью закрыть существующее предприятие в Бирмингеме, рассчитанное на выпуск 80 тысяч автомобилей ежегодно, и начать производство на новом месте, сократив выпуск...до 200 автомобилей в год. При этом китайцы планируют возобновить производство LDV в течение 18 месяцев.

по другой ссылке: «Группа ГАЗ» также оказавшаяся на грани банкротства отказалась вкладывать средства в LDV и в июне 2009 года английская фирма объявила о банкротстве. В сентябре LDV была выкуплена китайской инвестиционной компанией из Шанхая, которая заявила о переводе предприятия в Китай и налаживании там выпуска семейства Maxus.

Остаётся гадать где всётаки начнут производить: В Гонконге или Шанхае?

нико
25.09.2010, 21:32
http://achina.ru/archives/219 вот вам интересная ссылочка почитайте и порадуйтесь!!!!!

Ринат
25.09.2010, 22:01
типа отсюда: http://trucks.autoreview.ru/news/1620/58035/
Новый владелец LDV — инжиниринговая компания Eco Concept Ltd из Гонконга, принадлежащая доктору Ку Ли, который прежде работал в MG Rover. Ку Ли собирается полностью закрыть существующее предприятие в Бирмингеме, рассчитанное на выпуск 80 тысяч автомобилей ежегодно, и начать производство на новом месте, сократив выпуск...до 200 автомобилей в год. При этом китайцы планируют возобновить производство LDV в течение 18 месяцев.

по другой ссылке: «Группа ГАЗ» также оказавшаяся на грани банкротства отказалась вкладывать средства в LDV и в июне 2009 года английская фирма объявила о банкротстве. В сентябре LDV была выкуплена китайской инвестиционной компанией из Шанхая, которая заявила о переводе предприятия в Китай и налаживании там выпуска семейства Maxus.

Остаётся гадать где всётаки начнут производить: В Гонконге или Шанхае?

В Шанхае так Шанхае

Ринат
25.09.2010, 22:44
http://achina.ru/archives/219 вот вам интересная ссылочка почитайте и порадуйтесь!!!!!

судя по шпионскому снимку, будет похож на крафтера, но фары по-современее. Лишь бы права на поставку этих автомобилей не дали "ГАЗ"у или ещё там кому нить сяким, а дали нам - клубу

Ринат
26.09.2010, 08:29
на сегодняшний день вероятно уже не актуально: В России запретят китайские автомобили http://avtoavto.ru/publication.mhtml?PubID=2333

Sergei125
26.09.2010, 14:02
на сегодняшний день вероятно уже не актуально: В России запретят китайские автомобили http://avtoavto.ru/publication.mhtml?PubID=2333

у газа вроде бы остались права на продажу макса если его будут выпускать

владимир2244
26.09.2010, 16:37

извини,но статья-то 2007года

Ринат
26.09.2010, 18:43
у газа вроде бы остались права на продажу макса если его будут выпускать

гдето было написано что права до конца 2010 года

извини,но статья-то 2007года

ну и грю что неактуально на сегодня. но иметь ввиду следует

advokat
26.09.2010, 19:30
Обнадёживает!!!:D

maga
26.09.2010, 21:40
Обнадёживает!!!:D

Ничего обнадеживающего.Будет совршенно другая машина,во вторых КИТАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

inomarka33
27.09.2010, 22:52
СОГЛАСЕН. НЕ ТО УЖЕ БУДЕТ. ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЗАПЧАСТЕЙ ПОМЕНЯЮТСЯ.

МАКСУСДЖАН
14.11.2010, 15:24
а я где то слышал , что авто газ в сочи 2014 представит афицального перевозчика для олимпиады МАКСУС маршрутку . возможно слухи .....

pavel-1
15.11.2010, 16:56
Газ вообще перестал выпускать максус

Ринат
15.11.2010, 18:13
Газ вообще перестал выпускать максус

А ГАЗ вообще не выпускал максус, у него на это дело пупок развязался:hd:

suxarik78
15.11.2010, 18:26
В Смоленской губернии на шиномонтаже разговорились с гайковёртом,так он говорит у них в городе Максы Российской сборки,я грю врёшь,а у него пена изо рта что наши они,развернулся и уехал,не стал доказывать ни чего.

Андрей Владимирович
16.11.2010, 22:03
:bd::bd:
В Смоленской губернии на шиномонтаже разговорились с гайковёртом,так он говорит у них в городе Максы Российской сборки,я грю врёшь,а у него пена изо рта что наши они,развернулся и уехал,не стал доказывать ни чего.

Правильно, что не стал доказывать... :bt: пена изо рта это явно не собеседник:bd:

влад
18.11.2010, 21:34
а я где то слышал , что авто газ в сочи 2014 представит афицального перевозчика для олимпиады МАКСУС маршрутку . возможно слухи .....
об этом везде писали 2 года назад, когда ещё максы выпускать хотели. думаю поезд ушёл и скорее всего в елабугу :)

inomarka33
18.11.2010, 21:43
а мож он сембернар иль кто там еще пену пускает и пузыри

Ринат
19.11.2010, 14:33
Ничего обнадеживающего.Будет совршенно другая машина,во вторых КИТАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СОГЛАСЕН. НЕ ТО УЖЕ БУДЕТ. ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЗАПЧАСТЕЙ ПОМЕНЯЮТСЯ.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/11/19/1611495 , наверное не стоит преждевременно сомневаться, однако

Андрей Владимирович
07.12.2010, 00:42
Тут недавно ехал по Питеру и видел Макса чёрного (высокий, 3,5\120), первый раз увидел в чёрном цвете:dx::gc:. Чистенький такой... красавец! Пару тройку перекрёстков ехали вместе, друг другу дорогу уступали на перестроениях и обгонах... Ну я во всяком случае уступал )))

Vlad
12.12.2010, 15:08
уже охото увидеть,услышать про новых максов не важно чьей сборки будет.или история про то как fiat а не китай выкупил завод для того чтобы дукатика протолкнуть нормально. перерастет в реаль

нико
12.12.2010, 22:03
хорошо что запчасти немного появились!!!

Ринат
13.12.2010, 13:00
ещё немного по кузовщине наладить дело, дальше самим может производить максы

ермак
15.12.2010, 08:57
на данный момент на маршруте ходят 2 макса
один мой адлер-сочи
второй сочи-дагомыс
ещё дерибаска в аэропорту в випе поставил максов(работают от борта до зала)
но их там он меняет на мерины ,так что брехня батенька

inomarka33
15.12.2010, 12:00
вчера встретил товарища в нижнем. у него отец испытатель на газе, как раз макса нижегородской сборки он обкатывал в свое время. но кузова нижегородские трескались и от идеи отказались.

нико
15.12.2010, 18:35
вчера встретил товарища в нижнем. у него отец испытатель на газе, как раз макса нижегородской сборки он обкатывал в свое время. но кузова нижегородские трескались и от идеи отказались.
вот вам и весь ответ почему газовцы продали максус китаёзам!!!

Ринат
15.12.2010, 20:01
чего не дано того не дано, лучше бы вспомнили и возобновили производство эмок ГАЗ-АА, и того навряд ли получится, ну не дано

etishkin
15.12.2010, 21:13
ага у газели та ничего не лопается позтому ее оставели

нико
15.12.2010, 22:42
у бтр -ра тоже ничего не лопается!!все зависит от качества металла!!

МАКСУСДЖАН
26.12.2010, 22:57
недавно слышал по радио , что косорукие газовцы планируют собирать у себя спринтора !! пиздец немцу !!! теперь и у него начнет чтонибудь лопаться ....

vitalij
27.12.2010, 04:56

А разве в нижнем собирали макса?

Ринат
27.12.2010, 08:38
А разве в нижнем собирали макса?

вроде успели собрать штук 60 с копейками, думаю и надеюсь что для людей именно их на разбор для запчастей пустили

inomarka33
27.12.2010, 09:47
82 штуки собрали. признавайтесь у кого макс газовской сборки

нико
27.12.2010, 21:10
надо у нижегородцев спрашивать!полюбас дальше нижнего не ушли!

inomarka33
27.12.2010, 21:33
может они и появлялись потом в салонах то один то два

нико
27.12.2010, 21:51
вот это скорее всего!

Vital
27.12.2010, 23:12
насколько я знаю у меня карифан на газе испытателем был когда максы продавали он мне сказал что не одного ни собрали на газе их только переделывали из грузовых в пассажирские и грузопассажирские.

inomarka33
28.12.2010, 11:26
82 есть статьи в инете

ИГОРЬ 1970
16.01.2011, 19:47
НА ГАЗЕ УЖЕ К СОЖАЛЕНИЮ СОБИРАЮТЬСЯ СОБИРАТЬ МЕРСЕДЕСЫ СПРИНТОРА ВМЕСТО АРГЕНТИНЫ.

John
17.01.2011, 01:57
НА ГАЗЕ УЖЕ К СОЖАЛЕНИЮ СОБИРАЮТЬСЯ СОБИРАТЬ МЕРСЕДЕСЫ СПРИНТОРА ВМЕСТО АРГЕНТИНЫ.

ГАЗовцам что ни дай делать-ГАЗель получится. Анекдот:Купили японцы в России самолёт в разобранном виде, привезли к себе, три раза собирали и разбирали -какая-то хрень в виде трактора получается. Звонят в Россию: "Не можем самолёт собрать" А им в ответ: "Текст мелким шрифтом, тоже читать надо." А написано там-после сборки тщательно обработать напильником.

Хотя, может быть, при продаже мерседесов будут давать в подарок набор напильников.

ИГОРЬ 1970
17.01.2011, 23:54
ЭТО ТОЧНО!!!

МАКСУСДЖАН
17.01.2011, 23:58
интересно , сколько он будет стоить ? когда наметили начало продаж ? кто в курсе ?

Ринат
18.01.2011, 08:03
лимона под 1,5 , автобус под 2, в своё время можно было бы за эти эти деньги по 3 максуса взять

ИГОРЬ 1970
18.01.2011, 19:34
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ , ЧТО ГАЗ ПОКАЗАЛ И НОВУЮ ГАЗЕЛЬ СДЕЛАНУЮ ПОД СПРИНТЕРА СНАРУЖИ И ВНУТРИ С ГАЗОВСКИМИ ЗАВОРОТАМИ.

нико
18.01.2011, 19:41
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ , ЧТО ГАЗ ПОКАЗАЛ И НОВУЮ ГАЗЕЛЬ СДЕЛАНУЮ ПОД СПРИНТЕРА СНАРУЖИ И ВНУТРИ С ГАЗОВСКИМИ ЗАВОРОТАМИ.

ссылку кинь посмотреть на это чудо

ИГОРЬ 1970
18.01.2011, 19:56
ссылку кинь посмотреть на это чудо

КОЛЯ ПРИВЕТ! ЭТО В ЖУРНАЛЕ АВТО-РЕВЮ СТАТЬЯ И ФОТКИ.

нико
18.01.2011, 20:23
спасибо игорь щас гляну!

МАКСУСДЖАН
19.01.2011, 22:28
а я вот это нарыл..http://autokadabra.ru/post/39395/

Sergei125
19.01.2011, 22:40
а я вот это нарыл..http://autokadabra.ru/post/39395/

это за сентябрь

Vlad
20.01.2011, 18:58
КАКАЯ ТО ЛАЖА ЧЕСТНОЕ СЛОВО

serega493
04.03.2011, 03:23

был в нижнем недавно-спрашивал насчет этого или незнают или им сказали клиентам ничего внятного неговорить разводят руками мол сами невкурсе.мне думается что максы хорошо пошли на рынок и на месте будущих владельцев я бы подумал о том стоит ли прекращать их производство

John
20.03.2011, 01:25

Эти аферисты собираются выпускать ГАЗель-3 ,только разницы с максом вы там не найдёте(кроме российской сборки)

Андрей Владимирович
20.03.2011, 09:52
Серьёзно что ли? Они же мерсы собирались портить??? Хотя если это правда, то я только рад, ибо будет значительно проще с железяками всякими.

John
20.03.2011, 11:07
Серьёзно что ли? Они же мерсы собирались портить??? Хотя если это правда, то я только рад, ибо будет значительно проще с железяками всякими.

http://maxusvan.ru/

inomarka33
20.03.2011, 11:14
фигня, не будет максов на газе... все статьи древние

John
20.03.2011, 11:45
фигня, не будет максов на газе... все статьи древние

Будем жить и будем делать посмотреть.На информации не настаиваю,но от этих аферистов можно любого ожидать.А максов на газе не будет-это точно.

Ринат
18.04.2011, 15:34
Господа, считайте что свершилось!!!!!!!!!!!!!

http://www.ldv-maxus.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1526

http://www.ldv-maxus.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1525

нико
18.04.2011, 16:12
Господа, считайте что свершилось!!!!!!!!!!!!!

http://www.ldv-maxus.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1526

http://www.ldv-maxus.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1525

супер!!!макс просто улетный!!!вот такой бампер будет поинтереснее!!и ручку припендюрили со стороны пассажира!!интерено мотор все тотже или лучше????

Дон3
18.04.2011, 19:36
перевод надписи на картинке:
"ПОЛУЧИЛИ ОДИН КРИВОЙ И ДЛИННЫЙ"http://www.ldv-maxus.ru/forum/images/icons/icon10.png

tank2222
18.04.2011, 21:08
скорее высокий и длинный....

ROMA
18.04.2011, 22:00
Ринат,а ссылочку залей ,откуда фотки взял

griboedowsergei
18.04.2011, 23:30
http://www.chinacarforums.com/forum/showthread.php?p=58169

Питерский
19.04.2011, 01:25
Прикольно! А шильда то интересная стоит - 3.5/138 это что же за двигатели у них ставят на МАКС?

nikfk
19.04.2011, 08:12
По-моему Динамит говорил,что а Англии и наши движки чиповали до 137 л.с.

нико
19.04.2011, 08:42
молодцы китаезы!!!может хоть наладят отличное производство максов!!!!а кто продал своего локти потом кусать будет!!

inomarka33
19.04.2011, 08:50
на зеркалах повторители поворотов, в фарах дневные светодиодные ходовые огни.

Shanghai automotive приобрела Британского производителя LDV в 2010 году. LDV была, специализирующаяся на производстве микроавтобусов и легких автобусов. Их самый известный продукт был Maxus ван. После покупки, производства Maxus были отправлены в Wuxi завод Nanjing Auto. SAIC объявила, что начнет делать фургонов Maxus в Китай в 2011 году.

28 февраля Shanghai Auto представила новый бренд на Китайские сми. В MAXUS Датун (значение большой мудростью и гладкой, в Китайском) -это третий собственным брендом для SAIC. Автомобиль чайник, партнер General Motors и Volkswagen, -сказал первый Китайского производства Maxus автомобиль будет представлен широкий-тело ван сидений, что 16 пассажиров и для mid-high-end сегмента. В Maxus будет иметь важное значение в SAIC общей коммерческой стратегии средства передвижения. Это будет сделано в КИТАЕ завода в Уси, Провинция Цзянсу, и намечен на рынок в июле этого года, а также планов на экспорт.

Jest12
19.04.2011, 08:55
Автомобиль-чайник. Сильно сказано, а я то сомневался, что же я купил
а бампера все же лучше не крашенные и черные, особенно задний металлический -антигравием сбрызнул и как новенький.

inomarka33
19.04.2011, 08:59
а я все думал, ща как напишет кто нить про чайник))) он лайн переводчик, скорее всего слово переводится с другим смыслом

голифан
20.04.2011, 01:34
...

Андрей Владимирович
20.04.2011, 09:20
!!!

Kuhmas
20.04.2011, 13:47
!!!
И интерьерчик приятный!

Ринат
20.04.2011, 19:40
!!!

И интерьерчик приятный!

Но приборную панель чересчур задрали вверх или мне так кажется, в оригинале он аккуратнее смотрится

griboedowsergei
20.04.2011, 21:25
http://chinaautoweb.com/2011/04/saic-launched-maxus-datong-v80-mpv-auto-shanghai-in-pictures-11/

андрей спб
20.04.2011, 23:04
http://chinaautoweb.com/2011/04/saic-launched-maxus-datong-v80-mpv-auto-shanghai-in-pictures-11/

круто !!!

Ринат
21.04.2011, 08:10

Отлично. И движки родные, кому-то до боли знакомые ;) , но с генератором 155 А*h, у нас сколько, ктото грил про 120А, хотя для каждой версии возможно свои параметры

Having a FF (front engine, front-wheel drive) layout, the V80 employs turbo-charged diesel engines, derived from VM Motori products, that meet the Euro IV emission standard, and a 155Ah generator set guaranteeing the power supply to the many electric devices on board.

И всётки приборную панель задрали, зря :(

голифан
21.04.2011, 12:13
Кто знает,в Россию их будут ставить???

МЕХАНИК71
21.04.2011, 13:34

Заипись!!!!А наши мудаки такую машину просрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нико
21.04.2011, 18:19
молодцы все таки братья китайцы!!!продумали до мелочей почти!!!!с удовольствием бы приобрел!!!

John
27.04.2011, 02:16
Заипись!!!!А наши мудаки такую машину просрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вовремя они макса "просрали", а ведь могли и "обосрать".Будем надеяться, что народ Китая не обделается.

серега
27.04.2011, 22:29
парни сегодня вопрос асланяну на радио маяк никто из вас не задавал ? по поводу максов ? так вот он сказал что ни запчастей ни поставок в россию не будет и делают их сейчас в малайзии !

Ринат
27.04.2011, 22:38
парни сегодня вопрос асланяну на радио маяк никто из вас не задавал ? по поводу максов ? так вот он сказал что ни запчастей ни поставок в россию не будет и делают их сейчас в малайзии !

лучше никогда не слушай этого асланяна, он ещё такого наговорит и в малайзии был и всё видел.

серега
27.04.2011, 22:41
так он и был на выставке там фотки-то у нас на форуме от туда!

серега
27.04.2011, 22:42
правда сказал что газ мудак такую машину просрал в тыщу раз лучше казели!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ROMA
28.04.2011, 01:14
лучше никогда не слушай этого асланяна, он ещё такого наговорит и в малайзии был и всё видел.

согласен,я бы тоже журналюгам не доверял.балоболить много можно,особо когда не в теме

Свирепый Бамбр
07.05.2011, 23:04
Интересный человек этот Асланян.... Про все авто знает все, ну или почти все... Обидно будет, если он будет прав и мы точно встрянем без запчастей и тем более если кулибничать будем... Как говорил один из проотцов автостроительства "из гавна конфет не лепят...". Может что наше правительство наладит с поставками если не самих МАКСов, то хотя бы запчастишек. Очень хочется верить в это и надеятся на просто ЧУДО, а то мой уже полгода стоит...

Андрей Владимирович
07.05.2011, 23:56
Интересный человек этот Асланян.... Про все авто знает все, ну или почти все... Обидно будет, если он будет прав и мы точно встрянем без запчастей и тем более если кулибничать будем... Как говорил один из проотцов автостроительства "из гавна конфет не лепят...". Может что наше правительство наладит с поставками если не самих МАКСов, то хотя бы запчастишек. Очень хочется верить в это и надеятся на просто ЧУДО, а то мой уже полгода стоит...

Поставки запчастей налаживают не правительство и не ...аняны! Будут покупатели, будут и продавцы!!!

John
08.05.2011, 02:17
а то мой уже полгода стоит...

???

В любом случае без специалистов не обойтись.

John
08.05.2011, 02:35
Кто знает,в Россию их будут ставить???

Если учитывать, что Россия является потребителем китайской продукции, то вывод сделать несложно.

John
08.05.2011, 02:47

так он и был на выставке там фотки-то у нас на форуме от туда!

В Малайзии планируют начать выпуск в августе 2011г. Выставка была в Шанхае, следовательно и фотографии оттуда.

griboedowsergei
08.05.2011, 06:49
Интересный человек этот Асланян.... Про все авто знает все, ну или почти все... Обидно будет, если он будет прав и мы точно встрянем без запчастей и тем более если кулибничать будем... Как говорил один из проотцов автостроительства "из гавна конфет не лепят...". Может что наше правительство наладит с поставками если не самих МАКСов, то хотя бы запчастишек. Очень хочется верить в это и надеятся на просто ЧУДО, а то мой уже полгода стоит... А что у тебя такое случилось, что машина полгода стоит?

Свирепый Бамбр
10.05.2011, 23:11
А что у тебя такое случилось, что машина полгода стоит?

Да проблема как обычно с ДЕНЬГАМИ!!! И вообще, там требуется замена колечек и гильз. Поменял турбину, новая, почти в упаковке :) Перед заменой турбины думал, что в ней дело, а оказалось совсем в другом - поршневая. Просто одни умельцы сделали ремонт, а про замену колец сообщили в последний день.. Пришлось собирать двигатель со старыми колечками (У меня вкладыш на 3-м закусило, пришлось вскрывать и ремонтировать) Не, Ремонт прошел великолепно, только вот с колечками они подвели, сказали поздно. Времени уже не было, а теперь снова придется вскрытие производить.... Теперь авто стоит и ждет когда вложение будет, а просто так гонять на изношенных кольцах, когда масло примерно литр на 1000 это уже ахально!

Андрей Владимирович
11.05.2011, 01:13
Гильзы новые хоть со старыми колцами не заставил работать??? И что сказали по поводу (У меня вкладыш на 3-м закусило, пришлось вскрывать и ремонтировать) Боюсь спросить даже...???

Свирепый Бамбр
14.05.2011, 22:58
Нет, Гильзы и поршневая старые. Поменял только вкладыши и бугеля. Проехал на таком ремонте уже 25 тысяч и чувствую, надо колечки с гильзами менять.... Как бы не было беды....

Rustam
15.05.2011, 13:17
Нет, Гильзы и поршневая старые. Поменял только вкладыши и бугеля. Проехал на таком ремонте уже 25 тысяч и чувствую, надо колечки с гильзами менять.... Как бы не было беды....
А что с гильзами у тебя? У меня вот одна треснула на третьем.

Свирепый Бамбр
19.05.2011, 22:41
с гильзами проблем нет. Просто думаю, чт если менять колечки, то уж вместе с новыми гильзами... ну не новые поршня то менять! Просто новые кольца по старым гильзам не долго ходят.

inomarka33
12.07.2011, 10:01
сегодня открыл свежий номер "за рулем" как обычно с последних страниц начал листать. и вот про максус малюсенкая статейка "ВОЗРОДИЛСЯ В ШАНХАЕ". во втором полугодии максус появится на рынке, но только на китайском и с местным логотипом
максус поменял интерьер и обзавелся абс в базе. навигатор, систему контроля давления в шинах, кондей и парктроник предлагают за доплату. дизельный двигатель поставляет вм мотори. в китае автомобиль получил название "максус дотонг" его выпускает компания shanghai huizhong

как думаете только ли на китайском? ведь не зря привезут выставочный экспонат в крокус на выставку?

Vlad
15.07.2011, 19:49
Я думаю Китай очень хочет попасть на рынок с ихним Максом тем более Макса в рашей знают с неплохой стороны клиентура будет покрайней мере нынешние владельцы Максов.Другой вопрос позволят ли залесть в этой нише достаточно много машин подобной категории зачем им такой канкурент

голифан
15.07.2011, 20:02
Я думаю Китай очень хочет попасть на рынок с ихним Максом тем более Макса в рашей знают с неплохой стороны клиентура будет покрайней мере нынешние владельцы Максов.Другой вопрос позволят ли залесть в этой нише достаточно много машин подобной категории зачем им такой канкурент

Китайцы если захотят пробиться, они влезут,ещё и казель вытолкнут и фиата подвинуть,качесво авто выше а ценник они прижмут,вот тогда на ГАЗе за качан схватятся...

Karbofos
16.07.2011, 03:56
Китайцы если захотят пробиться, они влезут,ещё и казель вытолкнут и фиата подвинуть...
Скорей бы... Мда, отличную машинку ГАЗ-овцы просрали.
Да и фиат этот, против максуса не канает. Будка хлипкая, салон весь грохочет, шумки ноль, мотор ревет... На максусе, после него, як на мирцедесе едешь!

John
17.07.2011, 00:04

Да всё будет хорошо, знание кунг-фу им поможет.

Ринат
29.07.2011, 21:03
SAIC планирует продать MAXUS ван во всем мире в H22011-03-01 4:31:58 по Гринвичу (Рейтер)

ПЕКИН, 1 марта (Рейтер) - китайский автопроизводитель Top SAIC Motor Corp <600104.SS> заявил, что начнет продажи своего первого света премьера коммерческого фургона, MAXUS Датун, во всем мире во второй половине этого года.

SAIC не обеспечивали объем продаж в электронной почте заявление, но его общий ежегодный коммерческий потенциал оценивается между 400 000 и 500 000 единиц к 2015 году. Здравствуй смерть газели.

MAXUS Датун, который был разработан на основе технологии, приобретенные у британского производителя коммерческих ЖК в 2009 году, будет расширять свою коммерческую портфель транспортное средство, которое теперь включает в тяжелых и легких грузовых автомобилей и автобусов.

SAIC является единственным китайским автопроизводителем, получили некоторые плоды в прибыльный средних и высших страны конце автомобильном рынке, где доминируют глобальные игроки.

Продажи ее Roewe и MG седанов выросли 78 процентов в годовом исчислении, опережая прирост 33 процентов всего рынка, официальные данные показали.

SAIC также управляет автоматическим производством предприятия с General Motors и Volkswagen .

http://www.forexpros.com/news/general-news/saic-plans-to-sell-maxus-van-globally-in-h2-198439

Karbofos
29.07.2011, 23:29
Ну вот и чудненько! Китайцы, не то что наши криворукие умельцы, эти точно не обоср* на полпути!

нико
30.07.2011, 21:11
радует что реныч написал Здравствуй смерть газели.

Jest12
01.08.2011, 09:14
Наша растаможка нашу казель спасет, транзитик там столько стоит , что и казель здесь.

Ринат
01.08.2011, 16:47
радует что реныч написал Здравствуй смерть газели.

ЕдРо, ВВП, "Нарк Фронт", "Семья" конечно такого не допустят. Они ещё упорно будут препятствовать и запрещать,по заявке дерипаски, продвижение максов из китая в россию. Так оно и будет, следовательно Россию оттянет от вступления в ВТО (на что ВВП скажет, нам от этого не холодно и не жарко)

Ринат
17.09.2011, 21:26
Зайдите на китайский сайт. Предварительно загрузите ролик для просмотра про обновлённый Maxus по-китайски
http://webo.com/maxus2011

Классно подножка для пассажиров убирается
Исполнение движков TDCi , когда у наших CDi вроде

inomarka33
17.09.2011, 23:29
БЕРУ ДВА

Ринат
19.09.2011, 07:35

кто может внимательно просматривался в фотографии
http://auto.sina.com.cn/shanghaichezhan/2011hall/sub_brands100130/
http://db.auto.sohu.com/sh2011/car_3237.shtml
наверняка заметили что задние тормоза дисковые

dimmidrolik
19.09.2011, 12:57
хочу такие фары,зеркала и бампера :hj:

racer785
19.09.2011, 19:02
даа круто конечно!!! интересно до нас то до едет?!

Ринат
21.09.2011, 21:23
Зайдите на китайский сайт. Предварительно загрузите ролик для просмотра про обновлённый Maxus по-китайски
http://weibo.com/maxusdatong2011

Классно подножка для пассажиров убирается
Исполнение движков TDCi , когда у наших CDi вроде

О,мляха:ai:, не успел налюбоваться удалили ролик, ладно фотками полюбуемся
http://auto.qq.com/a/20110910/000008.htm
http://photo.auto.sina.com.cn/highpix/8427500.html

нико
22.09.2011, 21:18
http://photo.auto.sina.com.cn/highpix/8426484.html#pic согласно фотки походу ключей не надо чип карта рулит!и кондей в базе идет!по моим прикидам цена в россии от 850тыс!китаезы молодцы!а наши дол...бы все какую то х...ню делают казели пизнец!!

SEVASTIANOV1972
22.09.2011, 22:15
Полностью с тобой солидарен!!!!!

Karbofos
23.09.2011, 01:12
Эт, точно.
Долб... толковая машина в кои-то века в руки попала, так все одно проср@ли. Ума-то нету! Тока гробовозки для мазохистов лепить и хватает.

Питерский
24.09.2011, 17:56
Китайский аналог называется Максус Чейз В 80, начальная стоимость 168 000 юаней (согласно курса Центробанка России на 25.09.2011 года 1 юань=5,023 рубля),соответственно на нашенские это равняется 840000 целковых-))))) Рекламу китаезы развернули мощную, ссылаясь на Англицкие корни машины, но вот пока дела идут туго в связи с тем что есть внутренние стереотипы, но производители не тушуются и медленно, но верно ломают бреши-)))) Пока разговоров об Экспортировании новых машин нет, но они расчитывают на перспективы.

AlexFro
24.09.2011, 22:05
http://photo.auto.sina.com.cn/highpix/8426484.html#pic согласно фотки походу ключей не надо чип карта рулит!и кондей в базе идет!по моим прикидам цена в россии от 850тыс!китаезы молодцы!а наши дол...бы все какую то х...ню делают казели пизнец!!

Да нет Коля, во тут http://photo.auto.sina.com.cn/highpix/8426490.html#pic видно болтающийся брелок в штатном месте замка зажигания.

Loki_7
25.09.2011, 09:36
Кто знаком с китайским языком принимайте заявки от пользователей Максов. Будем заказывать :
1 Фары
2 бампер
3 Центральную часть торпеды
4 Зеркала
ну остальное будет видно :)
Или ждем битых на разборке :)

Ринат
27.09.2011, 16:32
Китайский аналог называется Максус Чейз В 80, начальная стоимость 168 000 юаней (согласно курса Центробанка России на 25.09.2011 года 1 юань=5,023 рубля),соответственно на нашенские это равняется 840000 целковых-))))) Рекламу китаезы развернули мощную, ссылаясь на Англицкие корни машины, но вот пока дела идут туго в связи с тем что есть внутренние стереотипы, но производители не тушуются и медленно, но верно ломают бреши-)))) Пока разговоров об Экспортировании новых машин нет, но они расчитывают на перспективы.

а тут указывается в диапазоне: в ценовом диапазоне 145 800 -239800
http://www.aojauto.com/html/NewInCity/1192501454882948.shtml

dimmidrolik
27.09.2011, 20:17
я вот так и непонял у наших максов и ихних движки отличаются только тем что у их евро5 а у нас евро3 или они вобще его изменили:dm:

ROMA
28.09.2011, 01:20
по ходу там двигло уже другое,судя по фотке

Ринат
28.09.2011, 07:48
Цитата:
"Это, в технологии, качество, технологии и других аспектов всеобъемлющего лидирующих на рынке многоуровневых коммерческих автомобилей, были перечислены в начале сентября, в ценовом диапазоне 145 800 -23980000."

Последняя цифра в какой валюте?

Походу в их юанях, но переводчик ошибается в цифре 23980000, два нуля можно убрать, в тексте 14.58万—23.98万

matus
28.09.2011, 18:07
Ну,что тут скажеш-молодцы китаезы.А Русский Иван как всегда в жопе!!!!!!!!!!

andor1981
28.09.2011, 19:24
кто ищет тот найдёт,а если человек долбаёб,то это надолго

dimmidrolik
28.09.2011, 20:21
http://www.aojauto.com/file201101/caoxz/110924/IMG_0700.jpg

Мотор VM Motori, хотя и здесь без некоторых изменений не обошлось.

то бишь с него всё подойдёт к нашим?

Ринат
28.09.2011, 21:05
я вот так и непонял у наших максов и ихних движки отличаются только тем что у их евро5 а у нас евро3 или они вобще его изменили:dm:

http://www.aojauto.com/file201101/caoxz/110924/IMG_0700.jpg

Мотор VM Motori, хотя и здесь без некоторых изменений не обошлось.

заметили, нет того модулятора-клапана, может на другое место прикрутили

dimmidrolik
28.09.2011, 21:25
точно!он у них наверно тоже зажужал:br: и ручной насос на топливном фильтре какойто (китайский),а так вроде такой же движок:dq:

Ринат
30.09.2011, 20:56
точно!он у них наверно тоже зажужал:br: и ручной насос на топливном фильтре какойто (китайский),а так вроде такой же движок:dq:

http://www.ldv-maxus.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1782

Похож?

dimmidrolik
01.10.2011, 10:55
http://www.ldv-maxus.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1782

Похож?
так то похож,понавесили чего то ещё,и для чего ещё 2 щупа?

Ринат
01.10.2011, 14:32
так то похож,понавесили чего то ещё,и для чего ещё 2 щупа?

Тоже в вопросах. Раз сказали что жужжалок нет, стало быть от них отказались и движок стал TDCI, (скатились на евро II, евро III):

TDCI

Turbo-Diesel mit Common-Rail-Injection
Турбодизель с непосредственной впрыском и принципом Common Rail
Разработчик:

Современный дизель с непосредственной впрыском и принципом Common Rail, при котором топливо впрыскивается во все цилиндры под высоким давлением. Альфа Ромео и Мерседес-Бенц были первыми, которые предлагали дизельные двигатели в 1997 по этому принципу.
Ключевой производитель систем Common Rail - это техника фирмы Bosch.

CDI

Compression ignition Direct Injection
Система непосредственного впрыска (дизель).
Разработчик: Mercedes-Benz

Выброс сажи из расчета на один легковой автомобиль с дизельным двигателем в последние годы значительно уменьшился. Тем не менее из-за постоянно растущего количества дизельных двигателей необходимо предпринимать меры по дальнейшему уменьшению выбросов отработанных газов. Причиной вздохнуть посвободнее стало введение сажевого фильтра для дизельных двигателей фирмой Mercedes-Benz. Этот фильтр удаляет до 95% сажи из отработанных газов. Это ставит его в один ряд с бензиновым двигателем и значительно перевыполняет нормы EU4. При этом постоянный процесс регенерации предотвращает закупоривание фильтра. Это стало возможным благодаря изменению времени впрыска системы Common-Rail. Благодаря этому не нужны добавки в топливо.
С помощью сажевого фильтра для дизельного двигателя частички сажи из отработанных газов удаляются на более, чем 95%. Это значительно ниже норм EU4.
может и рокера не трескаются и колечки не меняются

dimmidrolik
01.10.2011, 17:25
интересно сколько стоит такое двигло и залезет он к нам без проблем?

dimmidrolik
01.10.2011, 17:59
aaa

Ринат
03.10.2011, 16:48
У VM мотор 2.5 л.- один.

R 425 DOHC
2,5 л (2499 cc/152.5 у.е. в) I4 , с четырьмя клапанами на цилиндр и общей топливной рампой с непосредственным впрыском топлива. Также доступны с переменной геометрией турбокомпрессора (VGT) с модернизированным мощностью 120 кВт (163 л.с.). [13]
Области применения:
2001-2007 Chrysler Voyager ручной (мощность: 141 л.с. (105 кВт), крутящий момент: 251 футов • фунтов (340 Н · м))
2002-2004 Jeep Cherokee (мощность: 141 л.с. (105 кВт), крутящий момент: 251 футов • фунтов (340 Н · м))
LDV Maxus http://ldv.com (мощность: 118 л.с. (88 кВт) при 4000 оборотов в минуту; крутящий момент: 221 футов • фунтов (300 Н · м) при 2000 оборотов в минуту)
Де-рейтинг версию этого двигателя протягивая 100 л.с. был выбран в 2006 году к власти новое поколение знаковых такси Лондона (TX4).

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_VM_Motori_engines&ei=Sa-ITvuzMYqb-gbvgsCJCQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=3&ved=0CDQQ7gEwAg&prev=/search%3Fq%3DVM%2BMotori%2BEngine%26hl%3Dru%26neww indow%3D1%26prmd%3Dimvns

Спасибо. Ну эт понятно. Здесь внутрянки движков английского макса с CDI и китайского макса c TDCI каковы, неужели только отсутствием клапана-модулятора отличаются.

Ринат
05.10.2011, 10:04
D - атмосферный дизель, TD - вихрекамерный турбодизель, TDI - турбодизель с непосредственным впрыском, CDI, он же CRDI, он же TDCI - турбодизель с системой впрыска Common Rail. И самые надежные из них, атмосферные дизеля с нижним распредвалом и непосредственным впрыском.(тракторные дизеля)
http://www.audi100.ru/forum/viewtopic.php?t=5982&start=15

нико
05.10.2011, 20:18
вот думаю максус продать купить трактор на зиму снег чистить а по весне купить нового!

Loki_7
05.10.2011, 20:56
А может Отвал тракторный прилепить. И макса продавать не надо

Loki_7
06.10.2011, 13:17
Ну да. Где то так

Ринат
15.10.2011, 15:24
кто может внимательно просматривался в фотографии
http://auto.sina.com.cn/shanghaichezhan/2011hall/sub_brands100130/
http://db.auto.sohu.com/sh2011/car_3237.shtml
наверняка заметили что задние тормоза дисковые

Ещё одна отличительная особенность китайского родственника, что не стали заморачиваться с однолистовой рессорой, не получается что ли?:
http://ldv-maxus.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1789&d=1318677659

tank2222
15.10.2011, 21:32
судя по пыльникам на ступице, они еще и дисковые тормоза прилепили...

Ринат
15.10.2011, 21:55
так оно и есть:
http://ldv-maxus.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1792&d=1318701297

Drujbann
18.10.2011, 13:11
Всётаки хорошо, что китайци начали производство, а то у нас бы штамповали лет много без всяких доделок и качество известное!!!