PDA

Просмотр полной версии : На сервисе сказали что движок не ремонтируется!!! это правда???

Страницы : [1] 2

kalek34
25.08.2010, 08:14
В техцентре разобрали двиг говорят пригорели вкладыши!!! Сколько не знаю но один шатун посинел! Сказали что замена движки!!! Бред какойто!

Krotex12
25.08.2010, 12:50
В техцентре разобрали двиг говорят пригорели вкладыши!!! Сколько не знаю но один шатун посинел! Сказали что замена движки!!! Бред какойто!

Это и правда -бред!!У меня также провернуло один вкладыш,а две шейки посинели!!Двигатель сняли и взяли на ремонт:под замену коленвала,трех бугелей и полного комплекта вкладышей!!Цена вопроса 60-70 тырей!!!.....и 2-х месяцев ожидания!!!Удачи!!!

Ринат
25.08.2010, 14:48
Могли бы описать как умудрились довести до такого состояния движки?

ВОЛК
25.08.2010, 18:20
все ремонтируется и двиг наш тоже! не сложнее любых наших двиг.

Marshal45
25.08.2010, 20:51
Могли бы описать как умудрились довести до такого состояния движки?

Наверняка причина масло, и завышенный межсервисный пробег.

kalek34
25.08.2010, 21:02
Каждые 15тыс. лил ЛИКВИ - МОЛИ 5...40 На 80тыс пробега все и случилося! Ездил как пенсионер по городскому маршруту 40-90км/ч. Поехал в область дал 140км/ч!!!!!....... Газ бросаю морда в асфальт и глохнет, газку поддал вроде тянет, с испугу выжал сцепление - заглох и все!!!!!!

kalek34
25.08.2010, 21:05
РИНАТ ты прав сказали масло!!! Но ни одного задира и поршневая целая! Короче -колено ,вкладыши ,1 шатун и с 1 бугелем клинок !!!!

kalek34
25.08.2010, 21:07
Кстати бугеля у нас как? с блоками продают или можно так в розницу!

kalek34
25.08.2010, 21:29
Сегодня позвонил в Москву сказали приезжайте , покупайте все в наличиии!!! Ремонт со снятием и разборкой 45,,,,,,,,, я ситуацию объяснил сказали в 60 уложишся - но вопрос в бугелях, сроки ДОСТАВКИ???? А в нашей деревне Волгоград ваще не чего не хотят делать! Короче погружу я свой vm motori в ВАЗ2110 и поеду как лошара в столицу ремонтироваться!!!!!!!!

maga
25.08.2010, 21:58
РИНАТ ты прав сказали масло!!! Но ни одного задира и поршневая целая! Короче -колено ,вкладыши ,1 шатун и с 1 бугелем клинок !!!!

Тебе не объяснили причем масло?Непонятно просто.Что с ним не так?Может левое попалось?Я сам лью Ликви Моли 5 на 40 синтетику для дизеля,пробег 87000км.

Ринат
26.08.2010, 13:33

Я ничего не говорил про масло. Поговорил с одним челом по части дизелей, спросил про данный случай чё может быть. Говорит: возможно после резкой газовки провернуло вкладыши. Для нас это может звучать абсурдно, но вероятно и то что шейка коленвала была недостаточно затянута, случай единичный пока.

Андрей В
26.08.2010, 14:30
Сегодня позвонил в Москву сказали приезжайте , покупайте все в наличиии!!! Ремонт со снятием и разборкой 45,,,,,,,,, я ситуацию объяснил сказали в 60 уложишся - но вопрос в бугелях, сроки ДОСТАВКИ???? А в нашей деревне Волгоград ваще не чего не хотят делать! Короче погружу я свой vm motori в ВАЗ2110 и поеду как лошара в столицу ремонтироваться!!!!!!!!

Потом расскажи как съездил, мы с приятелем думаем в эту фирму податься ГРМ менять перед зимой, но бывать у них пока не доводилось. Хочется услышать отзывы о ней.

ВОЛК
26.08.2010, 15:16
Каждые 15тыс. лил ЛИКВИ - МОЛИ 5...40 На 80тыс пробега все и случилося! Ездил как пенсионер по городскому маршруту 40-90км/ч. Поехал в область дал 140км/ч!!!!!....... Газ бросаю морда в асфальт и глохнет, газку поддал вроде тянет, с испугу выжал сцепление - заглох и все!!!!!!
у меня один к одному так же встал движок! но думаю изза фильтра. когда сняли фильтр он гремел как погремушка. видимо перекрыл масло и дв встал! фильтр sct видимо левый. сам виноват!

ВОЛК
26.08.2010, 15:36
на лисаковского по моему у вас сервис АГАТ. довелось мне там движок переберать. толковый моторист там зовут ОЛЕГ! если железо есть соберет как надо! сам с ним собрал свой двиг. 17000 прошел пока все отлично. тфу тфу тфу.

Krotex12
26.08.2010, 17:04
на лисаковского по моему у вас сервис АГАТ. довелось мне там движок переберать. толковый моторист там зовут ОЛЕГ! если железо есть соберет как надо! сам с ним собрал свой двиг. 17000 прошел пока все отлично. тфу тфу тфу.

А,делали долго??

ВОЛК
26.08.2010, 21:01
А,делали долго??
железки у них дорогие!!!! точнее их нет у них. я привез двиг. б.у. собрали из двух один за два дня! с установкой! железки если сам найдешь думаю соберут без проблем.

Marshal45
26.08.2010, 21:28
у меня один к одному так же встал движок! но думаю изза фильтра. когда сняли фильтр он гремел как погремушка. видимо перекрыл масло и дв встал! фильтр sct видимо левый. сам виноват!

SCT голимый Кетай, чего же ты хочешь то?

влад
27.08.2010, 09:00
пробег 170000 шёл в горку 100 с людьми движок начал тупить- зарылся, водитель выключил передачу движок заглох дальнейшие попытки завести стартером к успеху не привели (крутит вяло, явно что то держит). Притащили скинули поддон синие коренные шейки 3,4 цилиндр) масло мобил 1 супер 3000 5W40, интервал замены 20000 фильтр mhale кстати произошло после замены масла пробежал 1000, замена масла без промывки. разобрали движок. две коренные шейки синие, но вкладыш не провернуло, грубых задиров нет, зато есть незначительный износ ощущаемый пальцем на цилиндрах ("консилиум" мотористов решил что это из-за постоянных холостых прогонов двигателя зимой - не любит он холостые обороты), а так же есть углубление в виде борозды полядка 0,3мм в месте установки переднего сальника коленвала!!! природа образования неизвестна. масляный насос идеальный, отложений в масляных каналах нет, уровень масла под максимум.такое впечатление что пропала масляная плёнка в месте трения вкладыш-коренная шейка и вал поджало - но не заклинило. У шефа был богдан с милионником водителям продали масло через 2 дня масло "сгорело" и было то же самое. ремонт заключался в разборке двигателя пылировке вала и замене прокладок -ездит.

advokat
27.08.2010, 10:28
Чё то смотрю много историй стало появляться с движком . Чё до этого все молчали ,а сейчас у всех разом повалил этот гемор ... Да ,странно :rolleyes:

Ринат
27.08.2010, 18:51
Чё то смотрю много историй стало появляться с движком . Чё до этого все молчали ,а сейчас у всех разом повалил этот гемор ... Да ,странно :rolleyes:

причём опять же заливали синтетику 5W40, значит появились вопросы

maga
27.08.2010, 19:31

Почему много?На форуме больше 1000чел.,а с движком проблемы у 2-3х чел.Так что не много.А зимой в основном были проблемы с рокерами,потому что перескакивал ремень и у большинства не просто так,а потому что кто то с галстука заводил,кто-то кипятком поливал,кто то полусинтетику лил.Ничего просто так не бывает,в редких случаях заводской брак,так он сейчас и на супер машинах встречается.

Ринат
27.08.2010, 19:57
наводит на мысль что летом предпочтительнее пользоваться полусинтетикой, а зимой синтетикой, хотя сам полусинтетике и зимой не изменял, всегда предварительно перед заводкой прогревал минут 40 шпехером

maga
27.08.2010, 20:06
наводит на мысль что летом предпочтительнее пользоваться полусинтетикой, а зимой синтетикой, хотя сам полусинтетике и зимой не изменял, всегда предварительно перед заводкой прогревал минут 40 шпехером

Этим летом для масла были тоже большие испытания,не хуже чем зимой,двигатель работал на приделе,жара сам знаешь какая стояла.Возможно в этом причина.

advokat
27.08.2010, 21:06
Почему много?На форуме больше 1000чел.,а с движком проблемы у 2-3х чел.Так что не много.А зимой в основном были проблемы с рокерами,потому что перескакивал ремень и у большинства не просто так,а потому что кто то с галстука заводил,кто-то кипятком поливал,кто то полусинтетику лил.Ничего просто так не бывает,в редких случаях заводской брак,так он сейчас и на супер машинах встречается.
Да ,поверь мне что не у 2-3 человек ,а побольше некоторые не зарегины ,а другие стесняються :D описываться . Только в этой теме у kalek34,Krotex12,ВОЛК,влад причины с мотором в колене.

Этим летом для масла были тоже большие испытания,не хуже чем зимой,двигатель работал на приделе,жара сам знаешь какая стояла.Возможно в этом причина.
Чё то я от других владельцев подобных авто ни разу не слышал ,что б чёто было с движком по причине масло этим летом.

maga
27.08.2010, 23:52
Значить заводской брак.

Krotex12
03.09.2010, 12:53
Да ,поверь мне что не у 2-3 человек ,а побольше некоторые не зарегины ,а другие стесняються :D описываться . Только в этой теме у kalek34,Krotex12,ВОЛК,влад причины с мотором в колене.

Чё то я от других владельцев подобных авто ни разу не слышал ,что б чёто было с движком по причине масло этим летом.

Всем привет!!Поделюсь радостью-позвонили с "Луидора"седня утром запчасти пришли к понедельнику зовут Максима забирать!!!Время отсидки кончилось!!!Считай как в отпуске побывал!Молодцы быстро обернулись,месяца не прошло!!Удачи!!

maga
03.09.2010, 18:39
Всем привет!!Поделюсь радостью-позвонили с "Луидора"седня утром запчасти пришли к понедельнику зовут Максима забирать!!!Время отсидки кончилось!!!Считай как в отпуске побывал!Молодцы быстро обернулись,месяца не прошло!!Удачи!!

Поздравляю.И все-таки, на мой взгляд ,дело было совершенно не в масле.

влад
03.09.2010, 23:09
Поздравляю.И все-таки, на мой взгляд ,дело было совершенно не в масле.

брак!!! у нас на втором максусе коленвал пополам лопнул на 60000км вот это я допускаю брак,а у нас ... блин всё передумали. масло у меня одно и тоже синтетика мобил 1 супер 3000, менял без промывки.интервал замены 20000.мыслишка такая, в один месяц со мной встали три пыжика и тоже с вкладышами пробег у них 45000-100000км.все ездят на межгород, естественно не пустые и насколько я знаю обычная для них скорость 120-140км/ч.(зимой таких скоростей небыло, да и температурный баланс двигателя зимой при такой же скорости совсем другой) я тоже имел в июле 2 дальних командировки 1200 в одну сторону(в основном езжу по городу и ближние поездки), ну и позволил себе на обратной дороге побыстрей 110-130.(и это единственное что у нас похоже в эксплуотации, масла разные заправки тоже, я на роснефти лью) возможно при длительной поездке на повышенных оборотах произошло налипание продуктов износа на вкладыши (опять же почему только 3,и 4-я шейки и налипание не в канавке, а на трущихся поверхностях), НО проблема произошла через 1000 км после замены масла!!! двигатель внутри чистый, вал полирнули и всё осталось в "стандарте". токарь матёрый сказал тебе повезло.купил вкладыши все вкладыши с прокладкой ГБЦ 15000р на выходных будем собирать. а вообще страшновато причина то не выяснена. может есть мысли или кто знает из личного опыта?

maga
04.09.2010, 09:42
брак!!! у нас на втором максусе коленвал пополам лопнул на 60000км вот это я допускаю брак,а у нас ... блин всё передумали. масло у меня одно и тоже синтетика мобил 1 супер 3000, менял без промывки.интервал замены 20000.мыслишка такая, в один месяц со мной встали три пыжика и тоже с вкладышами пробег у них 45000-100000км.все ездят на межгород, естественно не пустые и насколько я знаю обычная для них скорость 120-140км/ч.(зимой таких скоростей небыло, да и температурный баланс двигателя зимой при такой же скорости совсем другой) я тоже имел в июле 2 дальних командировки 1200 в одну сторону(в основном езжу по городу и ближние поездки), ну и позволил себе на обратной дороге побыстрей 110-130.(и это единственное что у нас похоже в эксплуотации, масла разные заправки тоже, я на роснефти лью) возможно при длительной поездке на повышенных оборотах произошло налипание продуктов износа на вкладыши (опять же почему только 3,и 4-я шейки и налипание не в канавке, а на трущихся поверхностях), НО проблема произошла через 1000 км после замены масла!!! двигатель внутри чистый, вал полирнули и всё осталось в "стандарте". токарь матёрый сказал тебе повезло.купил вкладыши все вкладыши с прокладкой ГБЦ 15000р на выходных будем собирать. а вообще страшновато причина то не выяснена. может есть мысли или кто знает из личного опыта?

Позавчера,когда был в сервие,на столе лежал разобранный движок с Макса.Спросил что случилось.Сказали что-то типа маслянного голодания,тоесть не зватала пленки маслянной для смазки.И тоже 3-4й.Спросил с чем связано.Ответить не смогли.Насчет скорости.Тоже есть грешок,когда еду пустой,то 120-130км в час.Но выше 3000об.не поднимаю.Груженому по Москве особо не поганешь,не где.Но если по трассе,то 110км/ч как правило еду.Была передача и там спецы говорили,что если автомобиль(речь шла о легковых бензинках)едет с полной массой,то обороты должны быть не менее 3000.Это является оптимальным для работы дв-ля.А если еще и с прицепом,то надо держать более 3000об.Вот какой оптимальный режим работы дизеля ,при максимальной загрузки не знаю.Может кто в курсе?

Андрей Владимирович
04.09.2010, 13:36
Я свой мотор стараюсь держать в пределах 2500 - 3000 об\мин. Работа на малых оборотах под нагрузкой не желательна для дизеля. Причину поломки мотора многие мотористы и не ищут. Разобрал-собрал-завёл-бабки получил. Такие вещи как анализ масла (разжижение топливом к примеру было из-за форсунки), опресовка масляных каналов, проверка производитерьности маслянного насоса... в автосервисах не практикуется как правило.

aleksandr373
04.09.2010, 19:33
Год назад я писал про это при пробеге примерно 230000 при заводге макса лампочка давления стала тухнуть 2-3 СЕКУНДЫ это нас насторожило мы решили вскрыть картер думали забило масло заборник и еще хотели посмотреть привод масленого насоса когда вскрыли картер масло заборник был чист но там стоит плита через которую масло подается на коленвал открутив её увидили на отверстиях 4 уплотнитильных колечка 2 из них были лопнувшие подобрали колечки поменяли. Попробывали завести лампочка стала тухнуть мнгновено!!! Может это евляется причиной масленного голодания. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЛАМПОЧКУ ДАВЛЕНИЯ ПРИ ЗАВОДКЕ!

maga
04.09.2010, 19:47
Год назад я писал про это при пробеге примерно 230000 при заводге макса лампочка давления стала тухнуть 2-3 СЕКУНДЫ это нас насторожило мы решили вскрыть картер думали забило масло заборник и еще хотели посмотреть привод масленого насоса когда вскрыли картер масло заборник был чист но там стоит плита через которую масло подается на коленвал открутив её увидили на отверстиях 4 уплотнитильных колечка 2 из них были лопнувшие подобрали колечки поменяли. Попробывали завести лампочка стала тухнуть мнгновено!!! Может это евляется причиной масленного голодания. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЛАМПОЧКУ ДАВЛЕНИЯ ПРИ ЗАВОДКЕ!

Сеорее всего в этом причина.Но Саня у тебя тогда был пробег 230000км!Хотя резинки вполне могут лопнуть и раньше.

Андрей Владимирович
04.09.2010, 23:39
Я понимаю так - эти резинки после насоса стоят(в полости нагнетания) так их могло зимой при холодном пуске выдавить избыточным давлением?:confused: Если так то пробег не важен. Сам ни разу не видел этот двигатель в разборе... что за резинки всё же и где точно стоят???

aleksandr373
05.09.2010, 11:53
откручиваеш картер на картере прокладка метталическая с резиновой вставкой так что можно небоятся она многоразовая ипод ним сразу стоит плита непомню уже на 8 помоему болтах откручиваеш ее снимаеш и на ней увидиш сразу 4 уплотнительных кольца на каналах через них подается масло на коленвал !

Jooka
06.09.2010, 09:54
Здравствуйте, форумчане. Та же проблема, что и у вас случилась у моего отчима. В наших сервисах (город Пермь) браться за перебор движка не хотят, в официальном цена вопроса 300 000 - то есть полная замена двигателя. Что делать? Куда обратиться? Может кто знает специалистов поближе к Перми - Екатеринбург.. Если нет, то дайте, пожалуйста, координаты московских сервисов, телефоны.

Будем благодарны за помощь.

(Более конкретных вещей по машине сказать не могу - в этом не разбираюсь)

Marshal45
06.09.2010, 10:34
Здравствуйте, форумчане. Та же проблема, что и у вас случилась у моего отчима. В наших сервисах (город Пермь) браться за перебор движка не хотят, в официальном цена вопроса 300 000 - то есть полная замена двигателя. Что делать? Куда обратиться? Может кто знает специалистов поближе к Перми - Екатеринбург.. Если нет, то дайте, пожалуйста, координаты московских сервисов, телефоны.

А Нижний Новгород не ближе будет к тебе чем Москва?

влад
06.09.2010, 16:57

ты чё то круто, все вкладыши с прокладками 15000р обошлись http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=314524 всё здесь купил недельку подождал и забрал из нижнего, могли и домой прислать, но так дольше

влад
06.09.2010, 17:01

посмотрим обязательно, это единственное объяснение которое подходит.масло стекает при остановке двигателя и долговременное голодание при пуске двигателя приводит к локальному нагреву, а 3 и 4 вкладыши самые дальние - посмотрим...

голифан
06.09.2010, 23:43

Братцы,таже проблема,заметил при пробеге 80000 км (сейчас 120000),замена масла не помогает,всё остаётся так же,решил сменить масленный фильтр (фирму производитель),по аналогии с фордом помогло. Ещё заметил,если ключ на старт и не выжидать окончания писка,то лампочка гаснет мгновенно... грешу на электронику.Уважаемые максусоводы у кого всётаки стуканул двигун,отпишитесь какие может симптомы заметили перед этим. Александр можно поподробнее об этих колечках,как снимать,от чего подошли,поделитесь с коллегами инфой, Вы кажется ближе всех к разгадке...

inomarka33
07.09.2010, 10:38
выше обороты, лучше омывается двигатель маслом. стала тухнуть позже лампочки акб, меняйте масло и фильтр. кстати на фильтрах разная конструкция внутри. на мане одна, на фильтроне другая. может тоже стоит задуматься какой ставить? а не все подряд. пробовал фильтрон- не понравился, теперь тока манн

Andrei589
09.09.2010, 17:48
Такая же фигня... ставил Фильтрон - лампа не сразу гасла, поставил Манн - тухнет быстрее всех остальных. Теперь мой выбор только дорогой Манн (кап.ремонт двигла дороже !!!).

МЕХАНИК71
09.09.2010, 23:42
Такая же фигня... ставил Фильтрон - лампа не сразу гасла, поставил Манн - тухнет быстрее всех остальных. Теперь мой выбор только дорогой Манн (кап.ремонт двигла дороже !!!).

Такая же хрень с Фильтроном!Тоже заметил!:mad:

Kuhmas
10.09.2010, 18:05
Сегодня ТО делал и опять на станции вижу застучавшие моторы.Моторист сказал,что в месяц по два двигателя привозят.Спросил,проворачивает ли вкладыши и какие шейки-сказал,проворачивает все.Уж не знаю в чём причина,но гарантийщик мне ответил,что,видимо,какой-то косяк у этих моторов есть,хотя какой он тоже не знает,а просто оформляет гарантийные случаи.Один при мне приехал,увидел сервисную книжку,говорит,радуешься,что на Максусе ездишь?У него мотор заклинил.Я его спросил,какое масло лил,говорит,Шелл синтетику,менял каждые 10-12 тысяч.Ехал по трассе на пятой,так он у него прямо на скорости и заклинил.Запчастей нет,что делать теперь не знает-гарантия закончилась.Вот такая информация к размышлению.

Ринат
10.09.2010, 18:16
Сегодня ТО делал и опять на станции вижу застучавшие моторы.Моторист сказал,что в месяц по два двигателя привозят.Спросил,проворачивает ли вкладыши и какие шейки-сказал,проворачивает все.Уж не знаю в чём причина,но гарантийщик мне ответил,что,видимо,какой-то косяк у этих моторов есть,хотя какой он тоже не знает,а просто оформляет гарантийные случаи.Один при мне приехал,увидел сервисную книжку,говорит,радуешься,что на Максусе ездишь?У него мотор заклинил.Я его спросил,какое масло лил,говорит,Шелл синтетику,менял каждые 10-12 тысяч.Ехал по трассе на пятой,так он у него прямо на скорости и заклинил.Запчастей нет,что делать теперь не знает-гарантия закончилась.Вот такая информация к размышлению.

ну вот, опять синтетика.

влад
10.09.2010, 19:14

вот вот и у меня на скорости 100 в горку

maga
10.09.2010, 19:25

Но также на форуме уже у многих пробег за 100000км,а у некоторых больше 400000-500000км и с двигателем все в порядке!Я разговаривал с мужиком одним,он занимается продажей запчастей б/у от Чероки,Ровера,крайслера и т.д.На которых стоит ВМовский дв-к.Так он сказал,что движок неубиваемый,чтобы его убить,надо постараться.Вобщем хрен его хнает,может правда полусинтетику лить!!!!!!!!!!!!!!

владимир2244
10.09.2010, 19:30
Но также на форуме уже у многих пробег за 100000км,а у некоторых больше 400000-500000км и с двигателем все в порядке!Я разговаривал с мужиком одним,он занимается продажей запчастей б/у от Чероки,Ровера,крайслера и т.д.На которых стоит ВМовский дв-к.Так он сказал,что движок неубиваемый,чтобы его убить,надо постараться.Вобщем хрен его хнает,может правда полусинтетику лить!!!!!!!!!!!!!!

читал форум про чероки и отзывы о их дизелях-нормальные моторы 400-500тысяч ходят без проблем.думаю пизды им дают не меньше чем на автобусе

Kuhmas
10.09.2010, 19:31
Я этому мужику то же самое сказал,так он мне знаешь что посоветовал?Ты,говорит,почитай форум и всё узнаешь.Я,говорю,там уже почти два года с людьми общаюсь,оттуда и почерпнул информацию.Короче,факт остаётся фактом.Причина неизвестна,а убитых двигателей становится всё больше и больше.Я,как и всегда,залил 10-40.Кстати,может и совпадение,но,я обратил внимание, и зимой с рокерами,и сегодня два стояли без двигателей-все 120 л.с.

maga
10.09.2010, 19:34
Я этому мужику то же самое сказал,так он мне знаешь что посоветовал?Ты,говорит,почитай форум и всё узнаешь.Я,говорю,там уже почти два года с людьми общаюсь,оттуда и почерпнул информацию.Короче,факт остаётся фактом.Причина неизвестна,а убитых двигателей становится всё больше и больше.Я,как и всегда,залил 10-40.Кстати,может и совпадение,но,я обратил внимание, и зимой с рокерами,и сегодня два стояли без двигателей-все 120 л.с.

Это мы зимой обсуждали.Может все-таки движок не расчитан на 120л/с.Помоему у 95сильных,кроме Максусджана,ни у кого с форума проблем небыло с движком.

владимир2244
10.09.2010, 19:35

после мана поставил гудвил-залил мобил-3000 лампа при запуске на холодный мотор гасла 3 сек. под рукой оказался фильтр скт-вожу уже пол года-поменял на него ивсё в порядке.гаснет лампочка сразу после пуска видать слабые клапана на фильтрах и они сбрасывают масло.

Kuhmas
10.09.2010, 19:44
Это мы зимой обсуждали.Может все-таки движок не расчитан на 120л/с.Помоему у 95сильных,кроме Максусджана,ни у кого с форума проблем небыло с движком.
Да,я помню-обсуждали проблему рокеров.Теперь возникла проблема посерьёзней-и опять всплывает 120-сильный двигатель.Может быть,всё-таки совпадение?Неужели из-за прошивки мозгов(ведь в нём больше ничего не изменено) возникают такие поломки?

ВОЛК
10.09.2010, 19:54
Да,я помню-обсуждали проблему рокеров.Теперь возникла проблема посерьёзней-и опять всплывает 120-сильный двигатель.Может быть,всё-таки совпадение?Неужели из-за прошивки мозгов(ведь в нём больше ничего не изменено) возникают такие поломки?
вот и я думаю форсировали мозги а смазка не успевает:confused:

ВОЛК
10.09.2010, 19:56

может все же не делать субару из максика;)

Kuhmas
10.09.2010, 19:56
вот и я думаю форсировали мозги а смазка не успевает:confused:
А может быть они просто порезвей-вот им и пизды побольше вваливают?

влад
10.09.2010, 19:57
чероки:)

maga
10.09.2010, 20:04

Х.З.но блин и зимой лить полусинтетику очково!Морозы ударят и пипец.Подогревателя то нету!

ВОЛК
10.09.2010, 20:13

так я о том же запаса нет как на наших. у нас на вазах пишут макс.скорость 165 все гоняем под 200! и не хрена. а здесь СЕР извольте по науке 2500 оборотов для дизеля придел. так видимо.

ВОЛК
10.09.2010, 20:17
Х.З.но блин и зимой лить полусинтетику очково!Морозы ударят и пипец.Подогревателя то нету!
а без подогрева вообще думаю каждое зимнее утро адреналин;)мне сразу сказали если дизель только с подогревом!

maga
10.09.2010, 20:31
так я о том же запаса нет как на наших. у нас на вазах пишут макс.скорость 165 все гоняем под 200! и не хрена. а здесь СЕР извольте по науке 2500 оборотов для дизеля придел. так видимо.

В книге написано макс 4600 плюс ,минус 50!

maga
10.09.2010, 20:32
а без подогрева вообще думаю каждое зимнее утро адреналин;)мне сразу сказали если дизель только с подогревом!

Да,этой зимой,когда паника пошла про рокера,каждое утро очко жим,жим было.Думаю к декабрю подогреватель все-таки поставлю.

Kuhmas
10.09.2010, 20:38
Да,этой зимой,когда паника пошла про рокера,каждое утро очко жим,жим было.Думаю к декабрю подогреватель все-таки поставлю.
Дорогой он,сцука!

maga
10.09.2010, 20:42
Дорогой он,сцука!

Бенар-5 поставлю.Где-то в районе 20000-22000р стоит,с установкой.

Kuhmas
10.09.2010, 21:03
Бенар-5 поставлю.Где-то в районе 20000-22000р стоит,с установкой.
А я хочу Вебасто,но шеф сказал,отсоси не нагинаясь за такие бабки,пусть лучше стоит в морозы.

влад
10.09.2010, 22:28
105 лошадей, 17 мест, сдвижная дверь с обеих сторон http://www.usedvans4sale.com/used_van_details.asp?UsedVanID=8769 а вот 135 лошадей http://viewitem.eim.ebay.ru/_Luton_Van_LDV_Maxus_Tail_Lift/230524108584/item

голифан
11.09.2010, 03:41

Да парни заменил на манн и лампа стала тухнуть мгновенно,и замена масла нужна чащее максимум раз в 10000 км,у меня пробег 122000 пока без нареканий,но зимой я в тёплом боксе стою,и движок 95 лошадак,может в этом фишка?

влад
12.09.2010, 09:18
вчера ездил к ВОЛК у него есть разобранный двигатель и мы вместе посмотрели на блок по поводу движения масла. Так вот подача масла идёт от маслянного насоса (6 очков) по каналу в блок к маслянному фильтру(интересно все фильтра заявленной конструкции держат 6 очков), далее (здесь датчик аварийного давления маслана 0,25 очков) по каналам вверх и по продолному каналу от него видно заглужку с торца масло идёт в каждый цилиндр сверху, через опору коленвала для этого в алюминевой опоре есть сверление к центру (туда где вкладыши), далее под вкладышем углубление до сверления в нижней части опоры, и снизу к опоре крепится та самая плита про которую уже писали, но она является окончанием маслянного канала, она с резиновым уплотнением, которое тоже отвечает за давление масла в этом узле.таким образом на участке магистрали до коленчатого вала потеря давления может произойти:
1 маслоприёмник
2 маслянный насос
3 редукционный клапан маслянного насоса
4 маслянный фильтр !!!!!!
5 заглушка продольного маслянного канала (крайне редко и при этом масло хлынет из блока наружу с давлением 6 очков)
6 смещение опор коленвала, относительно сверлений маслоподачи (думаю тоже невероятно)
7 то самое резиновое кольцо на плите про которое уже писали (только оно не вызовет аварийного падения маслоподачи, но снизить давление на 2-3 очка и вызвать срыв маслянной плёнки в трущихся узлах может)
осознавая что все наши беды произошли после замены масла (А ЗНАЧИТ И ФИЛЬТРА) лично я склоняюсь к тому что не каждый фильтр который подходит по резьбе подходит по давлению и конструкции.
ваше мнение?
кстати мы решили что совсем не лишним будет являться установка механического датчика давления масла (изготовить тройник и врезаться возле датчика аварийного давления). Он будет полезен после замены масла, и к концу ресурса масла вдруг масло сработалось раньше. вот такие мыслишки.
ВОЛКу привет огромный!

maga
12.09.2010, 10:22
Данные по МАН 719/14 Размер резьбы
3/4"-16UNF
Дополнительный артикул / Доп. информация 2
с двумя возвратными клапанами
Внутренний диаметр 1, мм
62
Внутренний диаметр 2 , мм
71
Высота, мм
123
Диаметр, мм
76
Вес, кг
0.39
Деталь применяется на автомобилях следующих марок: Показывать по:

Chrysler | Jeep |

1 2

Марка Модель Модификация Двигатель Даты выпуска
CHRYSLER Voyager I (ES) 2,5 TD 09B 118 л.с.; M00 116 л.с 1984/08 1995/09
CHRYSLER Voyager II (GS) 2,5 TD 425 CLIRS/X 116 л.с 1995/01 2001/03
CHRYSLER Voyager II (GS) 2,5 TDiC AWD ENC 116 л.с 1995/01 2001/03
CHRYSLER Voyager III (RG) 2.5 CRD ENC 116 л.с 2000/02 по наст. время
CHRYSLER Voyager III (RG) 2.8 CRD ENR 150 л.с 2000/02 по наст. время
CHRYSLER Voyager IV 2,8 CRD 2007/10 по наст. время
JEEP Cherokee (KJ) 2.5 CRD R 425 DOHC 143 л.с 2001/09 по наст. время
JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRD 2001/09 по наст. время
JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRD 2001/09 по наст. время
JEEP Cherokee (XJ) 2,5 Tdi 4x4 1984/10 по наст. время

влад
12.09.2010, 11:18
у меня был либо этот Meyle 100 115 0001, либо Goodwill OG 216, думаю теперь mann использовать буду. но датчик всё же воткну

влад
12.09.2010, 11:28
http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur/index.html?ktlg_page=1&ktlg_lang=8&ktlg_01_fzart=1&ktlg_01_fzkat=0&ktlg_01_mrksl=188&ktlg_01_mdrsl=3&ktlg_01_modsl=2&ktlg_subpage=02 g почемуто манн другой фильтр рекомендует

влад
12.09.2010, 11:45
в мануале написано редукционный клапан открывается 7 бар, минимальное давление масла на прогретом двигателе при 3000 об мин 3,5 бар http://foto.mail.ru/bk/tlt-maxus/29/61.html каталог мана рекомендует фильтр http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur/index.html?ktlg_page=1&ktlg_lang=8&ktlg_01_fzart=1&ktlg_01_fzkat=0&ktlg_01_mrksl=188&ktlg_01_mdrsl=3&ktlg_01_modsl=2&ktlg_subpage=02 в то же время в каталоге манна написано что редукционный клапан фильтра настроен на 2.5 бар http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur/index.html?ktlg_page=6&prdsl=1371&ktlg_lang=8&ktlg_01_mrksl=188&ktlg_01_mdrsl=3&ktlg_01_modsl=2&ktlg_01_fzkat=&ktlg_01_fzart=1&ktlg_subpage=0&gobackToPage=1, объясните мы что всегда ездим на грязном масле?

влад
12.09.2010, 11:59
а вот бош то же самое, открытие перепускных клапанов 2,5 бар http://www.elcats.ru/bosch/Details.aspx?UnitId=32412 и гудвилл http://dearkosta-1.hosting.parking.ru/page2_1.aspx?filter_id=4968, а в описании так вообще идеальный http://www.goodfil.com/?docid=24 вот ещё фраам http://www.sogefifilterdivision.com/catalogues/FO/scripts/cat_rech_vehicules.php?zone=BEN&catalogue=FRAM&lang=RU

maga
12.09.2010, 12:09
а вот бош то же самое, открытие перепускных клапанов 2,5 бар http://www.elcats.ru/bosch/Details.aspx?UnitId=32412

Да,тоже самое.Я к тому скинул,что выбор большой и не надо ставить СКТ и т.д.Вполне можно выбрать хороший фильтр известной компании.Гудвил ставлю только воздушный,меняю через 10000км,а вот маслянный не рекомендую,на вид они все одинаковые,а вот внутренности разные.Фильтрующие элементы отличаются.А значить и степень фильтрации.

влад
12.09.2010, 12:24
http://www.shop-tuning.ru/product/street-storm-mmopot-34-unf16/ неплохая штука и сам прибор http://www.shop-tuning.ru/category/pribory/offset25/

влад
12.09.2010, 12:30
http://www.zr.ru/article/images/12490/?67695.jpg оценка фильров в за рулём + выбор фильра http://www.nkj.ru/archive/articles/10921/

maga
12.09.2010, 12:56
http://news.autoua.net/ru/useful/c44/c63/2005/12/27/4727.html

Ринат
12.09.2010, 14:02
http://www.zr.ru/article/images/12490/?67695.jpg оценка фильров в за рулём + выбор фильра http://www.nkj.ru/archive/articles/10921/

ну вот те, манн возле скт, хз чему верить?:o

advokat
12.09.2010, 18:24
А ещё некоторое расследование, у кого произошли поломки по колену.
1. Какой фильтр был в момент поломки?
2. Какой пробег после замены?
3. Какое масло?
4. Мощность движка в л.с ?

влад
12.09.2010, 19:32
А ещё некоторое расследование, у кого произошли поломки по колену.
1. Какой фильтр был в момент поломки?
2. Какой пробег после замены?
3. Какое масло?
4. Мощность движка в л.с ?

филтр гудвилл или мале
пробег после смены 1000-1300 (за город первый раз выехал после замены масла, в основном по городу)
мобил 1 супер 3000 (синтетика 5w40 всегда и без промывки)
120 лошадей
посинели 3 и 4 коренные шейки (они дальше всего от насоса), НО у волка передняя коренная и следующие 2 шатунные и по моему 4 коренная, самое интересное что к первой шейке вообще масло идёт сразу от фильтра и без всяких бюгелей, опор, резиновых уплотнений просто вкладыши прям в блок вставляются, там даже разъёма нет только канал с маслом.

ВОЛК
12.09.2010, 20:58
филтр гудвилл или мале
пробег после смены 1000-1300 (за город первый раз выехал после замены масла, в основном по городу)
мобил 1 супер 3000 (синтетика 5w40 всегда и без промывки)
120 лошадей
посинели 3 и 4 коренные шейки (они дальше всего от насоса), НО у волка передняя коренная и следующие 2 шатунные и по моему 4 коренная, самое интересное что к первой шейке вообще масло идёт сразу от фильтра и без всяких бюгелей, опор, резиновых уплотнений просто вкладыши прям в блок вставляются, там даже разъёма нет только канал с маслом.
пробег 1400 после смены
фильтр скт масло кастрол магнатек полусентетика 10 40 первый коренной на блоке и два шатуных следом

advokat
12.09.2010, 21:52
пробег 1400 после смены
фильтр скт масло кастрол магнатек полусентетика 10 40 первый коренной на блоке и два шатуных следом
Да скорее всего дело в фильтрах ,но никак не в масле .Только что интересно после замены,противоречия какие то....

advokat
12.09.2010, 21:56
в мануале написано редукционный клапан открывается 7 бар, минимальное давление масла на прогретом двигателе при 3000 об мин 3,5 бар http://foto.mail.ru/bk/tlt-maxus/29/61.html каталог мана рекомендует фильтр http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur/index.html?ktlg_page=1&ktlg_lang=8&ktlg_01_fzart=1&ktlg_01_fzkat=0&ktlg_01_mrksl=188&ktlg_01_mdrsl=3&ktlg_01_modsl=2&ktlg_subpage=02 в то же время в каталоге манна написано что редукционный клапан фильтра настроен на 2.5 бар http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur/index.html?ktlg_page=6&prdsl=1371&ktlg_lang=8&ktlg_01_mrksl=188&ktlg_01_mdrsl=3&ktlg_01_modsl=2&ktlg_01_fzkat=&ktlg_01_fzart=1&ktlg_subpage=0&gobackToPage=1, объясните мы что всегда ездим на грязном масле?
7 бар это наверное на холодном движке.

влад
12.09.2010, 23:18
Да скорее всего дело в фильтрах ,но никак не в масле .Только что интересно после замены,противоречия какие то....

нужен датчик давления! так не скажешь.а вообще какие противоречия если взять за причину не замену масла, а замену фильтра - первая серьёзная нагрузка и вот проблемма

advokat
13.09.2010, 11:18
нужен датчик давления! так не скажешь.а вообще какие противоречия если взять за причину не замену масла, а замену фильтра - первая серьёзная нагрузка и вот проблемма

Согласен.

maga
13.09.2010, 17:18

Все-таки скорее всего виноват фильтр,а не масло.Т.к. у одного была залита синтетика,а у другого п/синтетика.Вывод :только фильтра известных пр-ей,плюс в проверенном месте.

Андрей Владимирович
13.09.2010, 22:41
Кашмары всё какие то рассказываете... обычно вечером читаю и потом не уснуть. Достал уже за последние 3 дня своего напарника "через сколько у тебя лампа гаснет" :( А он мне - через пару секунд... когда с утра...а я ему - после пуска или когда тока ключ повернул на пуск??? ...а он мне как отпустил ключ... а я ему - а на горячей???? ... а он мне - СРАЗУ!!! Ох бля поменял я сам и масло и фильтр недавно просто - пробег за 25 тыс. переваливает щас.
Вот объясните мне умные люди нахера клапан в фильтре - чтоб масло при стоянке из фильтра не стекало вниз (тогда это наз. обратный клапан)... или чтоб если фильтр засран он открывается (клапан этот) и минуя фильтр на смазку пошло масло (тогда это наз. предельный клапан)...или он за счёт определённой жёсткости пружины(обычно с регулировкой этот клапан) перепускает излишки давления (на холодном) обратно в поддон и держит одно давление при любой температуре( так это редукционный клапан наз.) Я склоняюсь что он всё же обратный наз. и открывается он от масла подаваемого на смазку от насоса, а обратно не стекает ибо как заглушил - он закрылся! Отсюда вопорос - о каком давлении Вы говорите :confused: 7,5 или 2,5 Бар :confused: ему достаточно должно быть и 0,5 Бар ибо это противодавление насосу! Другое дело что на гавнофильтре клапан этот может или перекашивать или вовсе его не быть :( - тогда при пуске первые секунды почти насухую вал работает... да ещё и есть любители погазовать при пуске! Я так думаю! Или я что то не правильно понимаю?:

голифан
13.09.2010, 22:58
Да есть придурки прогазовать на пуске,одного не мог отучить от газелькиной привычки,уволил нах,тупорылому объяснять за...ся что нельзя ,нет ссука назло газует,думаю что это может быть одной из причин загибания рокеров зимой,все помним про привод распредвала...

влад
14.09.2010, 16:31
Кашмары всё какие то рассказываете... обычно вечером читаю и потом не уснуть. Достал уже за последние 3 дня своего напарника "через сколько у тебя лампа гаснет" :( А он мне - через пару секунд... когда с утра...а я ему - после пуска или когда тока ключ повернул на пуск??? ...а он мне как отпустил ключ... а я ему - а на горячей???? ... а он мне - СРАЗУ!!! Ох бля поменял я сам и масло и фильтр недавно просто - пробег за 25 тыс. переваливает щас.
Вот объясните мне умные люди нахера клапан в фильтре - чтоб масло при стоянке из фильтра не стекало вниз (тогда это наз. обратный клапан)... или чтоб если фильтр засран он открывается (клапан этот) и минуя фильтр на смазку пошло масло (тогда это наз. предельный клапан)...или он за счёт определённой жёсткости пружины(обычно с регулировкой этот клапан) перепускает излишки давления (на холодном) обратно в поддон и держит одно давление при любой температуре( так это редукционный клапан наз.) Я склоняюсь что он всё же обратный наз. и открывается он от масла подаваемого на смазку от насоса, а обратно не стекает ибо как заглушил - он закрылся! Отсюда вопорос - о каком давлении Вы говорите :confused: 7,5 или 2,5 Бар :confused: ему достаточно должно быть и 0,5 Бар ибо это противодавление насосу! Другое дело что на гавнофильтре клапан этот может или перекашивать или вовсе его не быть :( - тогда при пуске первые секунды почти насухую вал работает... да ещё и есть любители погазовать при пуске! Я так думаю! Или я что то не правильно понимаю?:

вкладыши залили не при пуске двигателя, а на прогретом движке и после часа езды, а давление в системе есть всегда, просто когда оно рабочее масло продавливается в трущиеся поверхности подшипников скольжения (вкладыши), а когда оно ниже заявленного (вследствии износа тех же подшипников или потери герметичности маслянной магистрали доставляющей масло к коленвалу, в том числе и из за фильра) и происходит маслянное голодание (масло тупо находит путь наименьшего сопротивления, нахрена ему в эти щели лезть когда целый клапан открыт), так вот при незначительных нагрузках маслянная плёнка удерживается на вкладышах, а при максимальных она просто срывается а свежее масло минует сей узел (лотерея - кто то с маслянным голоданием ездит и не замечает от дома до дома, и без горок, а ктото буксанул или грузанул. первый успел фильтр сменить без последствий, а второй то есть я, попал на бабки), отсюда перегрев и всё такое. А по поводу когда лапочка масла гаснет - это вроде как диагностика работоспособности насоса и системы, но она не явная, потому что давление в системе так не узнаешь, это лишь косьвенный признак, да и то не показатель, так как один фильтр может и попадётся некачественный, но потом всё ок будет

Андрей Владимирович
14.09.2010, 18:40
вкладыши залили не при пуске двигателя, а на прогретом движке и после часа езды, а давление в системе есть всегда, просто когда оно рабочее масло продавливается в трущиеся поверхности подшипников скольжения (вкладыши), а когда оно ниже заявленного (вследствии износа тех же подшипников или потери герметичности маслянной магистрали доставляющей масло к коленвалу, в том числе и из за фильра) и происходит маслянное голодание (масло тупо находит путь наименьшего сопротивления, нахрена ему в эти щели лезть когда целый клапан открыт), так вот при незначительных нагрузках маслянная плёнка удерживается на вкладышах, а при максимальных она просто срывается а свежее масло минует сей узел (лотерея - кто то с маслянным голоданием ездит и не замечает от дома до дома, и без горок, а ктото буксанул или грузанул. первый успел фильтр сменить без последствий, а второй то есть я, попал на бабки), отсюда перегрев и всё такое. А по поводу когда лапочка масла гаснет - это вроде как диагностика работоспособности насоса и системы, но она не явная, потому что давление в системе так не узнаешь, это лишь косьвенный признак, да и то не показатель, так как один фильтр может и попадётся некачественный, но потом всё ок будет

При каком понижении давления интересно загорится лампа?
И всё же как работает этот клапан на фильтре?
Основной износ трущихся поверхностей происходит именно при пуске и первых секундах работы. Драть вкладышь может начать при пуске, а движёк клинить может и через какое то время и конечно при нагрузке. Поставишь манометр - будет только лучше. На серьёзных и дорогих двигателях снимается не один десяток параметров!!!

Ринат
14.09.2010, 18:59
смотритека а ведь масляные фильтры бывают 3х! типов: http://zoomka.ru/article/a-137.html

Андрей Владимирович
14.09.2010, 20:04
Про выбор масла:
http://www.zarulemauto.ru/index_avtoitem.php?do=4&kolRazdelov=1&seeID=570&seeArticle=1&meta_statii=Выбор масла в двигатель&searchword=#start

Ринат
14.09.2010, 20:14

Ты не узнавал у этого моториста с какими фильтрами (марка) эти движки к нему поступали. Если нет, просьба будет ли возможность прозондировать. Заранее благодарю

Андрей Владимирович
14.09.2010, 20:17
Немного о фильтрах:
http://www.tosko.ru/index.php?r=tex:filters::::::&s=2

Андрей Владимирович
14.09.2010, 20:32
А здесь очень хорошая статья о масляных фильтрах почитайте, не пожалеете! У меня после чтения вопросы по нашему движку - А надо ли ставить фильтр с клапаном или он есть в системе смазки двигателя???
http://www.avi.kiev.ua/fram3.php

Ринат
14.09.2010, 20:41
А здесь очень хорошая статья о масляных фильтрах почитайте, не пожалеете! У меня после чтения вопросы по нашему движку - А надо ли ставить фильтр с клапаном или он есть в системе смазки двигателя???
http://www.avi.kiev.ua/fram3.php

Вопрос всем: на наших штатных фильтрах были клапана? А то в статье причитал: Другой пример. Если на штатном фильтре нет никаких клапанов, значит, все их функции берет на себя конструкция мотора. Установка клапанного фильтра, пусть даже престижного и подходящего по резьбе, неизбежно нарушит работу всей системы.

Kuhmas
14.09.2010, 20:55
Ты не узнавал у этого моториста с какими фильтрами (марка) эти движки к нему поступали. Если нет, просьба будет ли возможность прозондировать. Заранее благодарю
Такую мелочь(для них) там уже не узнаешь-снимает двигатель один,делает другой,народу море-концов не сыщешь.

advokat
14.09.2010, 22:15
Ребята ,а что мешает покупать партиями фильтра на аукционе ебай.Только какие из них оригинал???
http://shop.ebay.co.uk/i.html?_nkw=ldv+maxus+oil+filter&_sacat=0&_odkw=ldv+maxus&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

kalek34
19.09.2010, 23:15
Привет всем!!! Я начал эту тему месяц назад, вчера только машинку забрал! Новый двиг поставили! А 2часа назад друг звонит- в области стоит таже херня. Заклинил двиг, унего пробег 70. КСТАТИ НАШИ ТАЧКИ 2009 ГОДА может внатуре заводской косяк!!!!!????

влад
20.09.2010, 09:03
Привет всем!!! Я начал эту тему месяц назад, вчера только машинку забрал! Новый двиг поставили! А 2часа назад друг звонит- в области стоит таже херня. Заклинил двиг, унего пробег 70. КСТАТИ НАШИ ТАЧКИ 2009 ГОДА может внатуре заводской косяк!!!!!????

забирал двигатель после переборки,, сказали 2 резиновых колечка (те самые на плите в поддоне) рассыпались в хлам (рассохлись от жары, а может партия колечек бракованная) и именно на тех шеках которые клинануло. таким образом либо их менять раз в год, либо капиталка!!!

kalek34
20.09.2010, 21:11
забирал двигатель после переборки,, сказали 2 резиновых колечка (те самые на плите в поддоне) рассыпались в хлам (рассохлись от жары, а может партия колечек бракованная) и именно на тех шеках которые клинануло. таким образом либо их менять раз в год, либо капиталка!!!

О..уеть!!! Из-за такой мелочи столько хлопот!!! А где именно стоят? Если поддон снять их видно?

Митяй
20.09.2010, 21:41
Ребята ,а что мешает покупать партиями фильтра на аукционе ебай.Только какие из них оригинал???
http://shop.ebay.co.uk/i.html?_nkw=ldv+maxus+oil+filter&_sacat=0&_odkw=ldv+maxus&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
Самое интересное что оригинала среди них и нет))

griboedowsergei
20.09.2010, 21:45
О..уеть!!! Из-за такой мелочи столько хлопот!!! А где именно стоят? Если поддон снять их видно?

http://www.ldv-maxus.ru/forum/showthread.php?t=584&page=4

etishkin
23.09.2010, 00:12
так..заметил что лампочка давления масла стала тухнуть после того как заведу движок секунд через 3.4. призадумался тут еще у Влада двигун клина поймал решил вскрыть. Вскрыл действительно 3 кольца лопнутых кольца хрен поймеш пластмассовые или резина одним словом дубовые подобрал в камазовском магозине собрал все назад сейчас лампочка тухнет когда тока еще стартером кручу а не после того как двигун заведетца. Вывод пора всем проверить если они даже целые но полюбому дубовые и перепускают. Деньга будет целее

нико
23.09.2010, 08:49
так..заметил что лампочка давления масла стала тухнуть после того как заведу движок секунд через 3.4. призадумался тут еще у Влада двигун клина поймал решил вскрыть. Вскрыл действительно 3 кольца лопнутых кольца хрен поймеш пластмассовые или резина одним словом дубовые подобрал в камазовском магозине собрал все назад сейчас лампочка тухнет когда тока еще стартером кручу а не после того как двигун заведетца. Вывод пора всем проверить если они даже целые но полюбому дубовые и перепускают. Деньга будет целее

жень скажи пожалуйста от чего именно подобрал???

Казанин
23.09.2010, 10:07
Позавчера,когда был в сервие,на столе лежал разобранный движок с Макса.Спросил что случилось.Сказали что-то типа маслянного голодания,тоесть не зватала пленки маслянной для смазки.И тоже 3-4й.Спросил с чем связано.Ответить не смогли.Насчет скорости.Тоже есть грешок,когда еду пустой,то 120-130км в час.Но выше 3000об.не поднимаю.Груженому по Москве особо не поганешь,не где.Но если по трассе,то 110км/ч как правило еду.Была передача и там спецы говорили,что если автомобиль(речь шла о легковых бензинках)едет с полной массой,то обороты должны быть не менее 3000.Это является оптимальным для работы дв-ля.А если еще и с прицепом,то надо держать более 3000об.Вот какой оптимальный режим работы дизеля ,при максимальной загрузки не знаю.Может кто в курсе?

Люди-человеки! Прикол в том что наши моторы не любят работать под нагрузкой до 2000 об/мин,особенно на 5й передаче!!!!Мотор мощный,вытягивает,но работает в екстремальном режиме,т.е. давления масла не хватает(на ентих оборотах!)результат синие шейки 3 и4 цилиндров :)

Сергей123
23.09.2010, 18:41
Люди-человеки! Прикол в том что наши моторы не любят работать под нагрузкой до 2000 об/мин,особенно на 5й передаче!!!!Мотор мощный,вытягивает,но работает в екстремальном режиме,т.е. давления масла не хватает(на ентих оборотах!)результат синие шейки 3 и4 цилиндров :)
я такого же мнения,наши движки высокооборотистые,на них как на белорусе нельзя ездить.стараюсь обороты держать всегда 2100-2800

Sergei125
24.09.2010, 13:50
По мнению наших консультантов, при выборе масляного фильтра не следует руководствоваться соображениями престижности, «навороченности», физического объема, простой совместимости резьбы и так далее. Нужно выбирать то, что требуется вашему автомобилю. Поясним эту мысль на некоторых примерах.

Скажем, фильтр, предназначенный для Volvo, при постановке на жигулевский мотор вместо штатного чаще всего вредит делу: у этих двигателей разный литраж, разное расчетное давление при открытии клапанов. Свою роль играет и разная плотность фильтрующих шторок, способ их укладки, и масса других факторов.

Другой пример. Если на штатном фильтре нет никаких клапанов, значит, все их функции берет на себя конструкция мотора. Установка клапанного фильтра, пусть даже престижного и подходящего по резьбе, неизбежно нарушит работу всей системы.

Получается, что не обязательно дорогой фильтр лучше дешевого. Важно подобрать подходящий именно для вашей машины. Это можно сделать с помощью продавца-консультанта или непосредственно по каталогу фирмы с широкими производственным ассортиментом

Марка ldw
Модель maxus

Тип модели
Модель Двигатель КВТ Л.С. От До
2.5 CDi VM R425 70 95 01.04.2005 0:00:00
2.5 CDi VM R425 70 95 01.04.2005 0:00:00
2.5 CDi VM R425 88 120 01.04.2005 0:00:00
2.5 CDi VM R425 88 120 01.04.2005 0:00:00

ФИЛЬТРЫ (кликните дважды для подробного описания)
Номер фильтра Тип фильтра
AG 108 Воздушный
FG 524 Топливный
OG 216 Масляный

Митяй
24.09.2010, 14:27
Раз такие умные могли бы марку правильно написать)
LDW)))

kalek34
19.10.2010, 08:26

Ездил делать ТО и мне показали поломаного макса и видел эти колечки и бля двух уже нету:eek: ---- рассыпались!!! А двиг уже не меняют а ремонтируют видно накладно с нами связываться!

Y.V.Piter
02.11.2010, 04:15
все ху...ня какая замена движки??? ремонт и только!!! позже после реанимации своего БАСИКА напишу цену вопроса что менял и номера З/Ч

Y.V.Piter
02.11.2010, 04:28
мужики да это все туфта!!! Обороты ,масло!?! ДО 160 км постоянно 2раза в неделю до Приозерска и обратно и по городу не меньше100км в день!!! пробегал как миленький 110000км на спидометре!!! Проворонил турбину,сожрало масло ну и в итоге провернуло 1!!! шатунный вкладыш!!! А эти байки от спецов ГАЗа полная хренотень!!!

MishanoV69
12.12.2010, 19:02
Уважаемый Влад! Не важно какое масло вы заливаете!!! Важно то сколько вы заливаете масло! У меня все время выше уровня МАС это 1. 2. Когда вы идете под нагрузкой в гору маслоприемник смотрит в перед по ходу движения, масло устремляется естествено в противоположную сторону, и тут начинается самое страшное!!! Происходит голодание в 0,002сек. Этого хватае что-бы посинело что-то!!!!!!!!! Удачи!

нико
18.02.2011, 09:38
ребята все облазил по поводу фильтров сделал для себя вывод манн w 719/29 и кнехт ос 247 вот эти 2 фильтра которые идеальны для фильтрации в нашем движке!!!выбор за вами!удачи!

Kuhmas
18.02.2011, 11:13
ребята все облазил по поводу фильтров сделал для себя вывод манн w 719/29 и кнехт ос 247 вот эти 2 фильтра которые идеальны для фильтрации в нашем движке!!!выбор за вами!удачи!
Кто с этим будет спорить?Всегда пользовался ихней продукцией(в основном Кнехт) и не собирался экспериментировать с фильтрами других производителей.

sever1
18.02.2011, 16:30
[ !!! Происходит голодание в 0,002сек. Этого хватае что-бы посинело что-то!!!!!!!!! Удачи![/QUOTE]

Скажите вот это ваше высказывание, на основе чего было сделанно?! Это кто-то проводил эксперементы или это утверждения работников сервиса ремонтирующих максусы с посиневшимы коленами?!
Мне как инженеру-механнику очень интересно!

нико
18.02.2011, 22:35
[ !!! Происходит голодание в 0,002сек. Этого хватае что-бы посинело что-то!!!!!!!!! Удачи!

Скажите вот это ваше высказывание, на основе чего было сделанно?! Это кто-то проводил эксперементы или это утверждения работников сервиса ремонтирующих максусы с посиневшимы коленами?!
Мне как инженеру-механнику очень интересно![/QUOTE]

если интересно то слушай(читай)надо на пробеге 100тыс менять колечки резиновые где масло заборник находится в картере и все будет ок!и я думаю они больше чем 100-150 тыс не ходят(дубеют и им приходит пипец!)от того давлеие пропадает и голодание масленное от них же!!!

голифан
19.02.2011, 01:37
сотый раз читаю про колечки,но никто не сказал,от чего подходят,где брал? Все кто меняли от прямого ответа ушли... или не меняли...

sever1
19.02.2011, 01:46
Мне как инженеру-механнику очень интересно!

если интересно то слушай(читай)надо на пробеге 100тыс менять колечки резиновые где масло заборник находится в картере и все будет ок!и я думаю они больше чем 100-150 тыс не ходят(дубеют и им приходит пипец!)от того давлеие пропадает и голодание масленное от них же!!![/QUOTE]

Во первых в том посте ни чего не говорилось о резиновых колечках, ЧИТАЙТЕ исходный пост внимательней!!!
Во вторых, если провести опрос среди русских владельцев максусов с пробегами более 100т.км (особенно не читающих этот форум), то наверняка выясниться что ездят люди и слухом не слыхивали о таких проблемах, думаю что и среди конферян есть люди с большими пробегами и не заморачивающиеся данными проблемами, а уж бедные англичане после ста тысяч сами незнают от чего движки у них летят:). Тем более что если бы это действительно была проблема данного типа двигателя, а он как вы знаете устанавливался не только на максус, это было бы уже известно, через отзывы или тех регламенты, европа это все таки не россия. Или вы считаете что эти гадкие резинки специально для нас ставили?!
В третьих, если мне не изменяет память, датчик давления масла установлен в магистрали после этих колечек. То есть если эти колечки влияют на давление масла то к поломке они могут привести при одновременной поломке датчика давления. Иначе датчик показал бы падение давления в системе.

Sergei125
19.02.2011, 02:40
сотый раз читаю про колечки,но никто не сказал,от чего подходят,где брал? Все кто меняли от прямого ответа ушли... или не меняли...

мне таможня присылал.закажи и ты))

нико
19.02.2011, 08:53
у маги чета датчик ни один не загорелся не эдс ни давления!!

etishkin
19.02.2011, 11:10
если интересно то слушай(читай)надо на пробеге 100тыс менять колечки резиновые где масло заборник находится в картере и все будет ок!и я думаю они больше чем 100-150 тыс не ходят(дубеют и им приходит пипец!)от того давлеие пропадает и голодание масленное от них же!!!

Во первых в том посте ни чего не говорилось о резиновых колечках, ЧИТАЙТЕ исходный пост внимательней!!!
Во вторых, если провести опрос среди русских владельцев максусов с пробегами более 100т.км (особенно не читающих этот форум), то наверняка выясниться что ездят люди и слухом не слыхивали о таких проблемах, думаю что и среди конферян есть люди с большими пробегами и не заморачивающиеся данными проблемами, а уж бедные англичане после ста тысяч сами незнают от чего движки у них летят:). Тем более что если бы это действительно была проблема данного типа двигателя, а он как вы знаете устанавливался не только на максус, это было бы уже известно, через отзывы или тех регламенты, европа это все таки не россия. Или вы считаете что эти гадкие резинки специально для нас ставили?!
В третьих, если мне не изменяет память, датчик давления масла установлен в магистрали после этих колечек. То есть если эти колечки влияют на давление масла то к поломке они могут привести при одновременной поломке датчика давления. Иначе датчик показал бы падение давления в системе.[/QUOTE]

ну дакожи на деле не меняй колечки на принтцеп

Jest12
19.02.2011, 12:02
От чего колечки-то? Я бы поменял летом на всякий.

sever1
19.02.2011, 12:51
у маги чета датчик ни один не загорелся не эдс ни давления!!

Эдс по идеи и не должен загораться (он контролирует другие параметры). А вот датчик обязан срабатывать при падения давления, но может и не сработать. У меня при поездке в москву датчик перестал работать (по крайней мере его индикаторная часть) пришлось ехать без него контролируя лишь периодически уровень, совсем не гут! :(, надеюсь моя проблема с запуском не будет связанна с этим.
Проворот вкладышей как мне кажется в большей степени связан с браком при производстве (узкий, забитый или вообще не проточенный маслянный канал) + езда с повышеннымы оборотами
По ситуации с maga, я это проходил на другом авто. Это связано с обрывом шатуна или пальца (у меня развалился палец). Когда предупреждают люди что "услышали стук в движке- глушите и тащите на сервис" мало кто прислушивается. Я тоже, стучит и стучит потихоньку проехал мимо сервиса :) через пару сотен стук стал громче, сработал датчик давления, остановить движок из салона немогу не работал электромагнитный клапан останова, открываю капот - масло во все стороны из блока "рука дружбы" кулаком машет :) еле заглушил двигатель.

maga
19.02.2011, 12:55
Эдс по идеи и не должен загораться (он контролирует другие параметры). А вот датчик обязан срабатывать при падения давления, но может и не сработать. У меня при поездке в москву датчик перестал работать (по крайней мере его индикаторная часть) пришлось ехать без него контролируя лишь периодически уровень, совсем не гут! :(, надеюсь моя проблема с запуском не будет связанна с этим.
Проворот вкладышей как мне кажется в большей степени связан с браком при производстве (узкий, забитый или вообще не проточенный маслянный канал) + езда с повышеннымы оборотами
По ситуации с maga, я это проходил на другом авто. Это связано с обрывом шатуна или пальца (у меня развалился палец). Когда предупреждают люди что "услышали стук в движке- глушите и тащите на сервис" мало кто прислушивается. Я тоже, стучит и стучит потихоньку проехал мимо сервиса :) через пару сотен стук стал громче, сработал датчик давления, остановить движок из салона немогу не работал электромагнитный клапан останова, открываю капот - масло во все стороны из блока "рука дружбы" кулаком машет :) еле заглушил двигатель.
Согласен на все 100%,то что вылез кулак,полностью моя вина,надо было при появлении стука,сразу глушить и все.Обошелся бы меньшей кровью.Подозрение было на то что провернуло вкладыш,но сам незнаю посему не поверил в это,может надеялся на лучшее.

sever1
19.02.2011, 12:58
ну дакожи на деле не меняй колечки на принтцеп[/QUOTE]

Ну так я и не меняю, не из принципа , а потому-что пока не необходимости.

etishkin
19.02.2011, 14:47
ну дакожи на деле не меняй колечки на принтцеп

Ну так я и не меняю, не из принципа , а потому-что пока не необходимости.[/QUOTE]

пробег 150000 менял уже 2 раза первый раз одеревенели лопнули все 3 колечка а сейчас они целые но дубовые саответственно стали перепускать тоже заменил

sever1
19.02.2011, 15:15
пробег 150000 менял уже 2 раза первый раз одеревенели лопнули все 3 колечка а сейчас они целые но дубовые саответственно стали перепускать тоже заменил[/QUOTE]

Можно вопрос? Вы как поняли что колечкам пришел кердык, просто сняли поддон увидели кольца и поменяли их или этому предшествовала аварийная индикация?

сергей романович
19.02.2011, 17:59
масло надо лить только немецкую синтетику и настоящим дойчлоготипом а все остальное делает литва и поляки с очень.... большой дабавкой веретенки поэтому все и синеет

sever1
19.02.2011, 18:17
масло надо лить только немецкую синтетику и настоящим дойчлоготипом а все остальное делает литва и поляки с очень.... большой дабавкой веретенки поэтому все и синеет

Покупайте масло указанных производителем параметров в крупных проверенных фирмах или магазинах, да прибудет с вами счастье. А подделать у нас сейчас могут все что угодно в том числе и ваш дойчлоготип.

Ринат
19.02.2011, 18:36
пробег 150000 менял уже 2 раза первый раз одеревенели лопнули все 3 колечка а сейчас они целые но дубовые саответственно стали перепускать тоже заменил

У крайслеровских движков VM наводит мысль что эти колечки выполнены из высокосортного каучука, не требующих замены

вот его номер и тоже три штуки: Chrysler 05066 899AA O ring none 21 221,81р. к тому же не дешёвые в эксисте, а аналогично применяемые оригинально в максусе в автопитере в пределах 87 р. Чё эти буржуи нам дешёвку втыкают, а точно холодная война не закончилась

etishkin
19.02.2011, 20:03

Можно вопрос? Вы как поняли что колечкам пришел кердык, просто сняли поддон увидели кольца и поменяли их или этому предшествовала аварийная индикация?[/QUOTE]

ОТВЕЧАЮ когда заводиш ломпочка давления еще горит секунд 5-7 зто пизда им лампочка должна гаснуть еще когда стартером крутить начинаеш

etishkin
19.02.2011, 20:08
У крайслеровских движков VM наводит мысль что эти колечки выполнены из высокосортного каучука, не требующих замены

вот его номер и тоже три штуки: Chrysler 05066 899AA O ring none 21 221,81р. к тому же не дешёвые в эксисте, а аналогично применяемые оригинально в максусе в автопитере в пределах 87 р. Чё эти буржуи нам дешёвку втыкают, а точно холодная война не закончилась

ринат хер их знает я сейчас ваобще думаю какие небудь шайбочки медные или алюминевые туда захуярить чтоб забыть зто дело раз и навсегда

Jest12
19.02.2011, 21:12
В экзисте и рокер крайслеровский под 3 штукаря стоит -ценовая политика компании.

sever1
19.02.2011, 21:24
ОТВЕЧАЮ когда заводиш ломпочка давления еще горит секунд 5-7 зто пизда им лампочка должна гаснуть еще когда стартером крутить начинаеш[/QUOTE]

Спасибо, вот это я и хотел услышать!
Значит все в порядке, система работает как надо, при проблемах сигнализирует, главное понять о чем и вовремя :).
У меня летом лампочка не сразу гасла, жара стояла сильная, поменял масло с 5х40 на 10х40 - помогло.

sever1
19.02.2011, 21:34
Ринат, очень сомнительно чтоб кто-то на заводе менял производственный цикл ради нескольких авто отправляемых на экспорт, тем более экономя на копеечных резинках, это больше на наших похоже.
Плохо что нет возможности узнать о статистике замены этих резинок у европейских потребителях, тогда можно было бы точно знать что это - правило или исключение.

нико
19.02.2011, 21:46
это 50 на 50 как мотор себя покажет !я так думаю!

advokat
19.02.2011, 22:12
А их несложно менять?Много разбору? И стоит ли менять прокладку (поддоную)? Спасибо!

нико
19.02.2011, 22:20
А их несложно менять?Много разбору? И стоит ли менять прокладку (поддоную)? Спасибо!

нет не сложно!22болтов поддона +8 по моему картер и все!

tank2222
20.02.2011, 10:51
скиньте параметры этих резинок!! очень не хочется два раза поддон снимать..

нико
20.02.2011, 11:59
а зачем тебе параметры есть у таможни оригинальные 3 шт по моему 200руб!

Jest12
20.02.2011, 12:49
Так мы как я понял именно оригинальные и собираемся менять , может гетцевский неоригинал есть.

etishkin
20.02.2011, 14:53
Так мы как я понял именно оригинальные и собираемся менять , может гетцевский неоригинал есть.

я ваобще сейчас от какогото бендзанасоса поставил они жирней немного прижали полудше есть в любом магазе

advokat
20.02.2011, 19:47
нет не сложно!22болтов поддона +8 по моему картер и все!
Спасибо!!! Обрадывал.Сегодня лазил правил защиту ,так вот на маховике обнаружил пару капель масла.На защите сухо. Есть опасения?

Kuhmas
20.02.2011, 20:01
Спасибо!!! Обрадывал.Сегодня лазил правил защиту ,так вот на маховике обнаружил пару капель масла.На защите сухо. Есть опасения?
Это,скорее всего,сальник коренной подтекает.

advokat
20.02.2011, 21:18
Это,скорее всего,сальник коренной подтекает.
Вердикт? Срочно менять ?

Kuhmas
20.02.2011, 21:24
Вердикт? Срочно менять ?
Ещё походит.

advokat
05.03.2011, 22:48
Ребят,а кто нибудь менял коренной сальник . Какие тонкости??? Хитрости??? Спасибо!

МЕХАНИК71
06.03.2011, 01:39
Ребят,а кто нибудь менял коренной сальник . Какие тонкости??? Хитрости??? Спасибо!

Судя по литературе никаких примудростей и хитростей для замены там нет. Только возни пока доберешся до него много.
Конечно лучше на машине,чем под ней! УДАЧИ!!!

Y.V.Piter
21.06.2011, 00:10
посоветуйтесь с мастерами телефон в Москве 8-925-358-04-97 (495)772 46-45, так же у них имеются з.ч. по нашему двигателю, все по нормальной,даже очень цене, адрес:Московская область г.Мытищи Олимпийский проспект д.38 корп.5

Y.V.Piter
22.06.2011, 00:26
посоветуйтесь с мастерами телефон в Москве 8-925-358-04-97 (495)772 46-45, так же у них имеются з.ч. по нашему двигателю, все по нормальной,даже очень цене, адрес:Московская область г.Мытищи Олимпийский проспект д.38 корп.5

нико
23.06.2011, 21:28

ты типа рекламный агент что ли???

Karbofos
14.07.2011, 03:10
а зачем тебе параметры есть у таможни оригинальные 3 шт по моему 200руб!
Где таможня, и где мы... Выложите, люди добрые, кто-нить инфу с размерами или номер, да и фото бы...

nikfk
14.07.2011, 08:23
Где таможня, и где мы... Выложите, люди добрые, кто-нить инфу с размерами или номер, да и фото бы...
если разговор о колечках коленвала,то диаметр наружный-12.5 мм
диаметр внутренний-7.5 мм
толщина-2.5 мм

maga
14.07.2011, 09:45

От инжекторных 8-ок,9-ок,стоят у них под форсунками.

нико
14.07.2011, 20:56
От инжекторных 8-ок,9-ок,стоят у них под форсунками.

и от форсов газели подходят!

Karbofos
16.07.2011, 01:14
А картиночку бы какую-нить... кудойт их совать-то...?
-
И что, колечки эти от форсунок народ уже пользовал?

МЕХАНИК71
16.07.2011, 02:18
А картиночку бы какую-нить... кудойт их совать-то...?
-
И что, колечки эти от форсунок народ уже пользовал?

Посмотри у меня в альбоме!

Karbofos
16.07.2011, 02:47
То бишь, эта штука называется "уплотнительное кольцо стопорного штифта опоры коленчатого вала", а сама хреновина "переходной мостик". ? А для чего эти мостики предназначены?
-
Други, пробег 124ткм, лампа на холодную гаснет секунды через 2, теплый вроде почти сразу гаснет. Есть резон полезть в двиг, и проверить таки эти гребаные колечки? А то вдруг...
Как я понял, процедура не горазд сложна, нужно снять защиту, поддон и эти "хрени". Или не все так просто?

МЕХАНИК71
16.07.2011, 12:12
То бишь, эта штука называется "уплотнительное кольцо стопорного штифта опоры коленчатого вала", а сама хреновина "переходной мостик". ? А для чего эти мостики предназначены?
-
Други, пробег 124ткм, лампа на холодную гаснет секунды через 2, теплый вроде почти сразу гаснет. Есть резон полезть в двиг, и проверить таки эти гребаные колечки? А то вдруг...
Как я понял, процедура не горазд сложна, нужно снять защиту, поддон и эти "хрени". Или не все так просто?
Переходной мостик это по книге,у нас стоит плита,но суть это не меняет.По пробегу уже пора менять колечки,тем более лампа гаснет не сразу:не затягивай с заменой!!! А до вдруг доводить не стоит!

jannypan
26.07.2011, 09:48
Это и правда -бред!!У меня также провернуло один вкладыш,а две шейки посинели!!Двигатель сняли и взяли на ремонт:под замену коленвала,трех бугелей и полного комплекта вкладышей!!Цена вопроса 60-70 тырей!!!.....и 2-х месяцев ожидания!!!Удачи!!!

racer785
04.09.2011, 21:20
у меня 140т пробег.тьфу-тьфу пока всё в норме но, конечно колечки надо поменять. сколько их там? и как связаться с таможней?

Loki_7
04.09.2011, 22:56
нУ вот и я поменял колечки. Пробег 110 тыс. Лампа стала тухнуть примерно на 3 ей секунде. Рисковать не стал. Поменял. Колечки действительно от форсунок. Продаются в любом жигулевском магазине. Спрашивать уплотнительное кольцо для форсунок. сложного ничего нет. После замены лампа тухнет или сразу или с небольшой задержкой. И еще заметил. Пробовал тянуть шатуны вверх вниз. На всех шатунах небольшой люфт. Не нравится мне все это. Это значит что существует ударные нагрузки на коленвал. При нормальном раскладе надо хотя бы вкладыши поменять но гложут сомнения. Кто будет делать или делал отпишитесь. Есть (был) люфт или запариватся не стоит.

advokat
05.09.2011, 00:50
Тоже менял колечки тысяч 10 назад ,пробег около 100 тыс .С утра лампочка все равно горит 1-2 сек. И чё удивило,при смене фильтра и масла при замене колечек ,обычно масло лью в фильтр ,а на этот раз вообще не заливалось ,такое ощущение ,что обратный клапан в фильтре не работает.Пробывали нажимать его не нажимался. Фильтр ставлю только Манн 719/29.

Loki_7
05.09.2011, 12:14
Вот я тоже Манн себе поставил. Не нравится. Может быть дело и в нем. До этого другие ставил. Названия не помню но давление держали.

sever1
05.09.2011, 17:34
Тоже менял колечки тысяч 10 назад ,пробег около 100 тыс .С утра лампочка все равно горит 1-2 сек. И чё удивило,при смене фильтра и масла при замене колечек ,обычно масло лью в фильтр ,а на этот раз вообще не заливалось ,такое ощущение ,что обратный клапан в фильтре не работает.Пробывали нажимать его не нажимался. Фильтр ставлю только Манн 719/29.
менял на днях масло, сняли фильтр , клапан не работал - тоже МАН - думаю стоит задуматься...

maga
05.09.2011, 23:24
менял на днях масло, сняли фильтр , клапан не работал - тоже МАН - думаю стоит задуматься...

Я наоборот счтавил МАН,потом решил поставить Кнехт ОС247,дерьмо полное,на первом резинка отвалилась.Так сегодня опять воткнул МАН.

Kuhmas
07.09.2011, 05:12
Да это нормально,что утром лампочка гаснет через 1-2 сек.Масло за ночь из системы стекает практически полностью,поэтому насосу нужно немного времени,чтобы его закачать.

advokat
07.09.2011, 10:59
Да это нормально,что утром лампочка гаснет через 1-2 сек.Масло за ночь из системы стекает практически полностью,поэтому насосу нужно немного времени,чтобы его закачать.
НЕ знай ,раньше чё то не на одной машине не замечал такого. Всегда лампочка тухнет при заводке ,а тут .....???

Loki_7
07.09.2011, 13:19
На полностью исправной машине лампочка должна тухнуть при прокрутке стартером. Если с задержкой смотрим сначала фильтр а потом остальное. Обратный клапан для этого и существует держать запас масла при запуске

griboedowsergei
07.09.2011, 17:55
У меня, что на новом, что сейчас с утра лампочка тухнет с задержкой 1-2 сек. Да и до максуса машины были, было тоже самое, потому что масло за ночь стекает почти полностью.

racer785
08.09.2011, 18:26
ребята сколько там колечек?

griboedowsergei
08.09.2011, 19:19
ребята сколько там колечек? три

нико
08.09.2011, 22:03
ребята сколько там колечек?

если сильно не заморачиватся можно купить или у таможни или в захарде!!цены одинаковые!!

John
09.09.2011, 01:27
нУ вот и я поменял колечки. Пробег 110 тыс. Лампа стала тухнуть примерно на 3 ей секунде. Рисковать не стал. Поменял. Колечки действительно от форсунок. Продаются в любом жигулевском магазине. Спрашивать уплотнительное кольцо для форсунок. сложного ничего нет. После замены лампа тухнет или сразу или с небольшой задержкой. И еще заметил. Пробовал тянуть шатуны вверх вниз. На всех шатунах небольшой люфт. Не нравится мне все это. Это значит, что существуют ударные нагрузки на коленвал. При нормальном раскладе надо хотя бы вкладыши поменять, но гложут сомнения. Кто будет делать или делал, отпишитесь. Есть (был) люфт или запариваться не стоит.

Насколько люфт небольшой? В работе мотора изменений нет? Давление масла не только от колечек зависит.
Люфта быть не должно.

Удачи.

Loki_7
09.09.2011, 20:02
Насколько люфт небольшой? В работе мотора изменений нет? Давление масла не только от колечек зависит.
Люфта быть не должно.

Удачи.
Скажем так люфт небольшой. .Но при надавливании ощющается. На всех 4 . Изменений в работе нет. Может так и задумано. ХЗ.
Может пора переходить на более густое масло. Поживем увидим

maga
09.09.2011, 20:39
Скажем так люфт небольшой. .Но при надавливании ощющается. На всех 4 . Изменений в работе нет. Может так и задумано. ХЗ.
Может пора переходить на более густое масло. Поживем увидим

После 100000км однозначно п/синтетика,а лучше раньше.

Loki_7
09.09.2011, 21:31
До 125 доезжу потом 10 w40

racer785
09.09.2011, 22:56
если сильно не заморачиватся можно купить или у таможни или в захарде!!цены одинаковые!! Нико скажи артикул колечек в захарде?

John
10.09.2011, 00:56
И не только в OOO "Цанрад" - 510990253 уплотнительное кольцо

racer785
10.09.2011, 09:01
И не только в OOO "Цанрад" - 510990253 уплотнительное кольцо спасибо

maga
10.09.2011, 10:35
спасибо

Лучше ставь наши ,уплотнительные колечки форсунок,от инжекторных восьмерок,девяток.А там сам решай.

racer785
10.09.2011, 15:19
Лучше ставь наши ,уплотнительные колечки форсунок,от инжекторных восьмерок,девяток.А там сам решай.
а у этих в Цанраде родные что ли? наши по надёжней будут?

John
10.09.2011, 15:46
а у этих в Цанраде родные что ли? наши по надёжней будут?

Ещё никто не написал про состояние колечек от форсунок после 80-100т.км.пробега(могу, конечно, ошибаться).
Когда снимешь плиту, увидишь в ней посадочное место под кольцо, которое меньше, чем наружный диаметр кольца от форсунки. Т.е. оно туда нихрена не лезет. В любом случае-решать тебе.

Удачи.

racer785
10.09.2011, 16:15
Ещё никто не написал про состояние колечек от форсунок после 80-100т.км.пробега(могу, конечно, ошибаться).
Когда снимешь плиту, увидишь в ней посадочное место под кольцо, которое меньше, чем наружный диаметр кольца от форсунки. Т.е. оно туда нихрена не лезет. В любом случае-решать тебе.

Удачи. Да никто не написал, что диаметр колечек больше, а это значит, что их надо будет подрезать?!

Loki_7
10.09.2011, 18:31
Не надо ничего подрезать. Встают нормально. Во всяком случае давление нормализовалось

maga
10.09.2011, 18:38

Удачи.

Колечки встают идеально,по размеру один в один с оригинальными.Я тоже видел больше размером,но они от соболя и газели инжекторных.

REGION 86
10.09.2011, 18:51
Колечки встают идеально,по размеру один в один с оригинальными.Я тоже видел больше размером,но они от соболя и газели инжекторных.

пацаны не эксперементируйте с колечками...ставил я от девяточных форсунок (перед этим кипятил их в масле для наглядности, чуть разбухают они там), через 10000 тыс. заглянул на них-в смятку раздавило...(колечки были из рыжей резины)...

John
10.09.2011, 18:52

От чего колечко(справа), от ВАЗа или соболя?

http://www.ldv-maxus.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1597&d=1306696250

advokat
10.09.2011, 19:47
пацаны не эксперементируйте с колечками...ставил я от девяточных форсунок (перед этим кипятил их в масле для наглядности, чуть разбухают они там), через 10000 тыс. заглянул на них-в смятку раздавило...(колечки были из рыжей резины)...
Хочешь сказать ,лучше оригинала нету?Только незабывать менять через 70 тыс- это главное.

advokat
10.09.2011, 20:31
После 100000км однозначно п/синтетика,а лучше раньше.
Не зря же, мобил для нашей машины рекомендует п/синтетика Mobil Super 2000 X1 10W-40
Посмотреть можно здесь http://www.mobil1.ru/products/choosebycar/default.aspx

maga
10.09.2011, 22:51
От чего колечко(справа), от ВАЗа или соболя?

http://www.ldv-maxus.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1597&d=1306696250

От Соболя.От ВАЗа как оригинальное.

maga
10.09.2011, 22:56

Не в коем случае не ставить рыжие,только черные.Я ставил покрытые серебристым елетом(тима серебрянного металика),если пальцами потереть,то этот налет снимается.Еще покупал а отделе гидравлики,показал оригинальное и мне дали такое же,один в один,очень хорошего качества.Кто в Москве живет,магазин Железяка,на МКАДе,перед Алтушкой.Отдел гидравлики.Кипятил его,жег,все нормально.Конечно когда жег неиного обуглилось,но не критично.Жег секунд 5.

ROMA
11.09.2011, 01:23
я когда ставил вазовские колечки от форсунок то они оказались гораздо толще родных и пришлось под плиту подкладывать шайбочки 1 мм чтоб её не повело коромыслом при затягивании.второй раз нашел в магазине на заводе рти подходящие по толщине

racer785
11.09.2011, 11:58
ребята так что же ставить какие колечки?!

griboedowsergei
11.09.2011, 12:08
ребята так что же ставить какие колечки?! Ставь какие угодно или оригинал или от форсунок девятки. Один хрен что одни, что дугие надо менять через 70 000 или 2 года.

нико
11.09.2011, 12:45
хотя от ваза стоят 3 рубля а от макса 70-100руб за шт!лучше наверное оригинал и риска 0%

Олегмаксус
11.09.2011, 14:54
Колечки подобрали от тоеты. рем-комплект тнвд.один в один.

Олегмаксус
11.09.2011, 16:14
Я думаю лучше чем у ваза раз в 10.

Ринат
11.09.2011, 17:35
Чёт сомневаюсь что итальянские лучше, наверно ктото (мафиози) у них купил тендер на поставку в VM, оттуда и вопросы. А вазовские оригинальные(!) считаю будут получше, так как подвержены большим тепловым нагрузкам по сравнению с нашим дизелем. ИМХО.

Loki_7
11.09.2011, 17:47
Я когда колечки поставил плиту из сторонв ы сторону покачал. Перемещение плиты было около 05-1 мм. Подтянулась плита без проблем

Олегмаксус
11.09.2011, 18:57
ДА установлины и работают на максе.

Олегмаксус
11.09.2011, 19:07
Ринат я тебе те самые колечки дал с тоеты, проведи испытание замочи,подожги,и посмотри какие лучше япон. или раша?

griboedowsergei
11.09.2011, 20:48
Никому такой продукт не попадался? Кстати, и наш размер есть.

http://www.aston-balt.ru/cat/rti/silikon/kol/1.htm Чё изобретать и экспериментировать. Эксперимент с движком-удовольствие дорогое. Поставил родные колечки на 70 000км хватило, а потом поменял и всё.

Loki_7
11.09.2011, 21:46
Чё изобретать и экспериментировать. Эксперимент с движком-удовольствие дорогое. Поставил родные колечки на 70 000км хватило, а потом поменял и всё.
Вот только знать бы какие это родные.
Италия Китай Аргентина или еще хз знает каких точно производителей

maga
12.09.2011, 22:18
Тяжелые условия - круглогодичное использование автомобиля в условиях мегаполиса средней полосы. Подразумевает работу мотора в «рваном» режиме (газ-сброс от светофора до светофора на первой, второй и реже на третей-четвертой передаче). Перепады температур от +30 летом до -30 зимой. Плюс ко всему работа не прогретого мотора в коротких поездках, особенно в холодное время года. Имеем малый пробег на счетчике километров при очень большом времени работы мотора на пониженных передачах измеренный в мото часах.
Умеренные условия – это редкая езда по пробкам, поездки по загородным дорогам, редкая эксплуатация в условиях низких температур. Имеем примерно равное соотношение пробега в км и соизмеримое время работы двигателя, то от чего отталкиваются конструктора моторов при привязке планового ТО к пробегу.
Легкие условия – поездки по автомагистралям в режиме средних и малых нагрузок. Имеем большие пробеги в км, при работе мотора с минимальными для него нагрузками.

нико
13.09.2011, 18:29
Тяжелые условия - круглогодичное использование автомобиля в условиях мегаполиса средней полосы. Подразумевает работу мотора в «рваном» режиме (газ-сброс от светофора до светофора на первой, второй и реже на третей-четвертой передаче). Перепады температур от +30 летом до -30 зимой. Плюс ко всему работа не прогретого мотора в коротких поездках, особенно в холодное время года. Имеем малый пробег на счетчике километров при очень большом времени работы мотора на пониженных передачах измеренный в мото часах.
Умеренные условия – это редкая езда по пробкам, поездки по загородным дорогам, редкая эксплуатация в условиях низких температур. Имеем примерно равное соотношение пробега в км и соизмеримое время работы двигателя, то от чего отталкиваются конструктора моторов при привязке планового ТО к пробегу.
Легкие условия – поездки по автомагистралям в режиме средних и малых нагрузок. Имеем большие пробеги в км, при работе мотора с минимальными для него нагрузками.

это ты к чему???

maga
13.09.2011, 22:25
Просто для инфы.А там каждый сам решает в каких условиях у него работает движок и через какой пробег менять масло.

нико
14.09.2011, 20:17
вот я и говорю для города 5 тыс самый оптимальный пробег!трасса 10тыс и норма!дорого конечно но этого стоит!!

Kuhmas
16.09.2011, 05:34
вот я и говорю для города 5 тыс самый оптимальный пробег!трасса 10тыс и норма!дорого конечно но этого стоит!!
Коль,это уже перестраховка.Хорошее масло 10 тысяч и в городских условия смело отходит.

нико
16.09.2011, 22:02
Коль,это уже перестраховка.Хорошее масло 10 тысяч и в городских условия смело отходит.

как говорится на бога надейся а сам не плошай!

racer785
28.10.2011, 15:56
а уплотнительные колечки вазовские кто нибудь ставил??? и как они себя ведут???

nikfk
28.10.2011, 16:45
а уплотнительные колечки вазовские кто нибудь ставил??? и как они себя ведут??? ставили,но пробег пока маловат и отзывов пока нет

Kuhmas
28.10.2011, 17:57
а уплотнительные колечки вазовские кто нибудь ставил??? и как они себя ведут???Я не рискнул-заказывал оригинальные.

maga
28.10.2011, 20:40
а уплотнительные колечки вазовские кто нибудь ставил??? и как они себя ведут???Как я уже писал я ставил,через 10000км проверил,колечки стали чуть плоскими,но эластичность не потеряли.Нико ставил колечки которые я покупал в отд.гидравлики,при пробеге в 15000км он сделал проверку,колечки вообще остались как новые.Так что вывод,ставить можно и то и то,но все таки по своим показателям оучше от гидравлики.И все равно раз в год надо менять,что те,что те.А вот я не рискнул ставить оригинальные,хватит с меня одного двигателя.

racer785
28.10.2011, 22:26
Как я уже писал я ставил,через 10000км проверил,колечки стали чуть плоскими,но эластичность не потеряли.Нико ставил колечки которые я покупал в отд.гидравлики,при пробеге в 15000км он сделал проверку,колечки вообще остались как новые.Так что вывод,ставить можно и то и то,но все таки по своим показателям оучше от гидравлики.И все равно раз в год надо менять,что те,что те.А вот я не рискнул ставить оригинальные,хватит с меня одного двигателя. Спасибо Мага!!!

Loki_7
01.11.2011, 19:53
Все . В общем двигатель словил клина. 120000 км. Когда сняли плиту колечки приплюснутые но мягкие. Клин словил точно не от них. Когда менял колечки на 110000 писал что есть люфт в шатунах. Просто идет износ вкладышей. Еще проверил масло на ощуп. потер между пальцами. ощущались вкрапления. Похоже фильтр не справлялся. Манн.
В общем мастер по гарантии держится за голову. мой Макс 3 на ремонт у всех пробег от 100000до 130000. у всех клин.
Завтра будем решать
Грустно.

advokat
01.11.2011, 22:12
Все . В общем двигатель словил клина. 120000 км. Когда сняли плиту колечки приплюснутые но мягкие. Клин словил точно не от них. Когда менял колечки на 110000 писал что есть люфт в шатунах. Просто идет износ вкладышей. Еще проверил масло на ощуп. потер между пальцами. ощущались вкрапления. Похоже фильтр не справлялся. Манн.
В общем мастер по гарантии держится за голову. мой Макс 3 на ремонт у всех пробег от 100000до 130000. у всех клин.
Завтра будем решать
Грустно.
Да уж,грустно. А чё предпосылки какие были? Лампочка давления может с утра горела?.Пипец. Удачи!

ionibiaKicPok
01.11.2011, 22:37
[/url] [url=http://fashionjewelryshoponline.com] (http://fashionjewelrystoreonline.com/)

Loki_7
01.11.2011, 22:38
Да не каких предпосылок не было. Все как обычно. Лампочка тухла при прокрутке стартером. Просто заглохла на скорости 100. Лампочка при этом не загорелась Пипец какой то
Похоже что моргание лампочки происходит не от колечек (частично) а от банального износа вкладыш -коленвал.
Как писал выше при замене колечек по привычке продавил шатуны. Ощущался люфт. Так чуть чуть. Моторист сказал в пределах допуска. Но вероятней всего допуск был большой..( Соответственно масляная пленка уже не держалась.
Надо будет микрометром шейки проверить на размерность. К чему дальше готовится ХЗ Даже если сделаю будет сидеть мысль что только на 100000 км хватит. Продавать( А что брать. И за сколько продать.

griboedowsergei
02.11.2011, 15:31
Да не каких предпосылок не было. Все как обычно. Лампочка тухла при прокрутке стартером. Просто заглохла на скорости 100. Лампочка при этом не загорелась Пипец какой то
Похоже что моргание лампочки происходит не от колечек (частично) а от банального износа вкладыш -коленвал.
Как писал выше при замене колечек по привычке продавил шатуны. Ощущался люфт. Так чуть чуть. Моторист сказал в пределах допуска. Но вероятней всего допуск был большой..( Соответственно масляная пленка уже не держалась.
Надо будет микрометром шейки проверить на размерность. К чему дальше готовится ХЗ Даже если сделаю будет сидеть мысль что только на 100000 км хватит. Продавать( А что брать. И за сколько продать. Не переживай отремонтируешь и будет ходить. Ты не думай что его потом опять хвати на 100 000. Он проходит намного больше. Просто я почему-то сам не пойму почему у кого-то ходят уже за 400 000 и льют в него всё что попало, а у кого-то и 150 000 не выхаживают. У меня есть два друга и у обоих инфинити FX35, так вот одна машина накатала уже 250 000 миль, а вторая ёщё в том году на 130 000 миль словила клина. И никто не знает почему. Хотя инфинити машина не из дешёвых и по идее должна ходить и ходить. Так что не переживай всё будет нормально, только обидно, что на ремонт надо будет раскошелится. Удачи! Кстати на работе у знакомого годовалый мерин спринтер словил клина в 68 000.

Loki_7
02.11.2011, 15:54
Самое паршивое что статистики четкой нет. Заливал то что по каталогу подобрали. Ставил то что рекомендуют. Ремонт дорогой только выходит. А так ясно что все делается. Пока решаю что бы по гарантии делали. Хотя 2 года в сентябре закончилась Но говорю им что заводской брак Соглашаются. Но ремонт обещают от 1.5 до 3 месяцев. Пипец. Завтра снова к ним поеду. Дела перетирать :(

Loki_7
02.11.2011, 16:02
Рассуждали с мотористом сегодня. Предположительно мала производительность насоса. Конструктивный недостаток. У всех клинит 3-4 шейки. Конец масляной магистрали. Тоже высказал мысль что надо ставить механический датчик давления. И масло надо или 10W или даже 15w

Митяй
02.11.2011, 18:14
По нашей статистике 7 из 10 максусов меняют или перебирают двигатель до 150 000 пробега. А 3 из 10ти делают это каждые 100 000 км)))

griboedowsergei
02.11.2011, 18:34
По нашей статистике 7 из 10 максусов меняют или перебирают двигатель до 150 000 пробега. А 3 из 10ти делают это каждые 100 000 км))) Я думаю что такая статистика не только у максусов, но и у многих автомобилей.

griboedowsergei
02.11.2011, 18:39
Я видел и казюльки, которые отхаживали по 300 000 без особых проблем с ежедневной нагрузкой более 2500кг, и которые отхаживали по 50 000 без нагрузки. Так же и иномарки. Некоторые ходят, а с некоторыми замучаешься менять всё подряд. Так что мне кажется это дело удачи повезёт-неповезёт.

maga
02.11.2011, 19:17
Рассуждали с мотористом сегодня. Предположительно мала производительность насоса. Конструктивный недостаток. У всех клинит 3-4 шейки. Конец масляной магистрали. Тоже высказал мысль что надо ставить механический датчик давления. И масло надо или 10W или даже 15wПро масло я уже неоднократно писал,что надо лить 10 на 40 и ни какой синьки,тем более после 100000 пробега.Тебе сочуствую,прошел уже через это,дуиаю лучше взять движок в сборе выйдет дешевле чем ремонт,тем более они стали дешевле,до 100000р можно найти с небольшим пробегом.Еще думал о том,что через 100000км ставить новые вкладыши?

Loki_7
02.11.2011, 19:41
Посмотрим. Если будут делать по гарантии то пусть делают. Масло думаю лить 10w Вот только мобил оставить или на другое перейти. Насчет вкладышей тоже мысль проскальзывала. Типа замена колечек +замена вкладышей

Rustam
02.11.2011, 20:08
Посмотрим. Если будут делать по гарантии то пусть делают. Масло думаю лить 10w Вот только мобил оставить или на другое перейти. Насчет вкладышей тоже мысль проскальзывала. Типа замена колечек +замена вкладышей
Думаете, ребята, вкладыши не пройдут более 200 000км?

maga
02.11.2011, 20:24
Думаете, ребята, вкладыши не пройдут более 200 000км?Черт его знает.По идее должны.У нас пример перед глазами,у того Александра 373 почти 500000км пробег и все нормально.И вон фото СергеяМ пробег почти 1000000км.

Rustam
02.11.2011, 21:03
Черт его знает.По идее должны.У нас пример перед глазами,у того Александра 373 почти 500000км пробег и все нормально.И вон фото СергеяМ пробег почти 1000000км.
Мне кажется многое, процентов 80 зависит от водителя. Больших проблем нет будет, если аккуратно всё делать. Это лично моё мнение!

maga
02.11.2011, 21:21
Мне кажется многое, процентов 80 зависит от водителя. Больших проблем нет будет, если аккуратно всё делать. Это лично моё мнение!Уверен что 90% водителей на форуме делают все что от них зависит,для того чтобы машинка долго им служила.К сожелению в наше время,многое зависит от удачи,как повезет.

Loki_7
02.11.2011, 21:50
Согласен. Свои машинки. Все делалось для того чтоб машинка долго ходила. А итог печален. А вчем причина ХЗ С мастером по гарантии говорил. Бывает что и после ремонта снова клин идет 3-5 тыс и клин. А вроде все правильно собирают. Вот и думай в чем причина.

ROMA
02.11.2011, 22:03
а может дело в редукционном клапане?пружинка проседает со временем и начинает стравливать?

Митяй
03.11.2011, 10:17
У каждого производителя бывают неудачные двигатели, но такой статистики за 5 лет на рынке б/у запчастей и движков не встречал!

таможня
03.11.2011, 17:31
У каждого производителя бывают неудачные двигатели, но такой статистики за 5 лет на рынке б/у запчастей и движков не встречал!
у каждого производителя есть регламент то и предписания если не выполнять то и статистика будет ужасной. и хороших мастеров по движкам в России единицы.Я тоже смогу перебрать двс.-что получиться не знаю-главное бабло сорвать.а потом сказать клиент мудак(не пукнул перед тем как заводить макса) и производитель двс тоже.

таможня
03.11.2011, 17:33
Мастера знающие толк в дизелях -говорят только положительно о наших двс.

таможня
03.11.2011, 17:43
По статистики и анализируй поломки двс и кпп- 80% приходиться на наемных водителей и 95 % от неправильной эксплуатации(замена масло -грм -уплотнительных колечек 2-4 шейка к.в.-фильтров-и т.д.

Loki_7
03.11.2011, 18:24
Все верно. Но смотрел чужой блок в ремонте. Там вкладыш в блоке Самое интересное его износ.Задир в верхней части. Такое ощущение несоосность коленвала и блока. Обычно износ вкладыша происходит равномерно по всей плоскости вкладыша а здесь только верхняя часть. а низ девственен как слеза. Вот и думай что хош.

Ринат
03.11.2011, 18:49
Рассказ фронтовика напечатанный в газете, оттуда перескажу. Ехали они с водилой значит в район боевых действий на ГАЗ-АА, дословно не помню оттуда или туда,не суть важно, и они попали под обстрел миномётный . Снесло осколком капот грузовику, вместе с ним и карбюратор, что делать – ехать надо, бензин ещё в баке есть. Нашлось где-то ведро, слили бензину из бака, впускной коллектор накрыли слоем тряпочки и пассажир потихоньку из ведра подливал бензинчик в коллектор , так и доехали. Так и призадумаешься: во были раньше моторы, которые и сейчас заведутся.

racer785
04.11.2011, 08:06
да ребята такие рассказы про движок пишите, что читать страшно!!! у меня вопрос почему все думают, что весь гемор с движком происходит по вине масло или фильтра? пробег 150 колечки ещё не менял и незнаю, а стоит ли вообще их менять? после замены колечек(возможно это бред) может и происходит поломка движка, такая мысль никаму не приходила в голову? вот я тоже хочу поменять колечки, приехал в сервис, а они боятся туда лезть.что с прокладкой, что откручивать, где стоят, сливать ли масло итд итп.

Ринат
04.11.2011, 08:27
Колечки менять стоит, чем быстрее тем лучше. Я у себя поменял на 94 тыщах сам (машинки ранее толком не держал), когда вскрыл поддон, с краю рядом с маслоуспокоителем находится направляющая щупа, она типа в резиновой чёрной обойме похоже от вибрации, так она сама дубовая и с трещиной. Дошёл до колечек, одну стал сжимать - рассыпалась на мелкие кусочки. Вывод: свойство резины использованной в деталях желает оставлять лучшего.
Масло с новья только п/синька (рекомендации производителя, продавцов с салона, а также Александра 373 (причём он первый кто столкнулся с вопросами колечек!))

racer785
04.11.2011, 10:28
я сновья лью 5w40 castrol, что стоит переходить на полусиньку? хотелось бы по подробней про колечки. кто сам менял, как менять, где стоят, что делать надо, кроме колечек, прокладка говорят многоразовая. напишите. я прочитал все странички написано так в общих чертах.

Ринат
04.11.2011, 14:44
я сновья лью 5w40 castrol, что стоит переходить на полусиньку? хотелось бы по подробней про колечки. кто сам менял, как менять, где стоят, что делать надо, кроме колечек, прокладка говорят многоразовая. напишите. я прочитал все странички написано так в общих чертах.

Производители масел рекомендуют переходить с синьки на полусиньку после 2 ТО.:
Предварительные рекомендации по подбору масел по вязкости:

- при пробеге автомобиля менее 25% от планового ресурса двигателя (или новый двигатель) необходимо применять масла классов SAE 5W-30 или 10W-30 всесезонно;
- при пробеге автомобиля 25-75% от планового ресурса двигателя (технически исправный двигатель) целесообразно применять летом масла классов SAE 10W-40, 15W-40, а зимой - SAE 5W-30 и 10W-30, всесезонно - SAE 5W-40;
- при пробеге автомобиля более 75% от планового ресурса двигателя (старый двигатель) следует применять летом масла классов SAE 15W-40 и 20W-50, зимой - SAE 5W-40 и 10W-40, всесезонно - SAE 5W-50.

При эксплуатации двигателя зимой (при температурах ниже -15оС) ведущие производители двигателей рекомендуют применять синтетические, полусинтетические и минеральные масла с вязкостью SAE 0W40, 5W40, 10W40, 0W30, 5W30, 10W30, летом (при температурах от -15оС и выше) - минеральные масла с вязкостью SAE 15W40. При спортивном использовании автомобиля рекомендуется применять синтетические масла с вязкостью SAE 10W60. http://sto-badaevo.ru/chto_takoe_vyazkost_i_sae

Рекомендация 1
Aral SuperTronic 0W-40 6,5 20 000 км / 12 месяцев
Рекомендация 2
Aral HighTronic 5W-40 6,5 20 000 км / 12 месяцев
Рекомендация 3
Aral
BlueTronic 10W-40 6,5 20 000 км / 12 месяцев
Schalttransaxle

про колечки:
под номером 16 - это как раз те самые колечки, вдеваются на штифты 17 напротив коренных шеек коленвала, сжимаются маслоуспокоителем 15 шестью болтами18, момент затяжки динамометрическим ключом 32Н.м
http://ldv-maxus.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1816&d=1320406855
http://ldv-maxus.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1817&d=1320412008

голифан
05.11.2011, 23:48
да ребята такие рассказы про движок пишите, что читать страшно!!! у меня вопрос почему все думают, что весь гемор с движком происходит по вине масло или фильтра? пробег 150 колечки ещё не менял и незнаю, а стоит ли вообще их менять? после замены колечек(возможно это бред) может и происходит поломка движка, такая мысль никаму не приходила в голову? вот я тоже хочу поменять колечки, приехал в сервис, а они боятся туда лезть.что с прокладкой, что откручивать, где стоят, сливать ли масло итд итп. Беги от таких сервисменов...Капиталить движок оч дорого,меняй колечки сам,ничо там слозного нет...

yakandr
09.12.2011, 21:55
Не подскажете, где в Питере можно купить детали для ремонта двигателя - поршневые кольца, прокладки, вкладыши и т.п. В экзисте ничего такого нет.

Андрей Владимирович
09.12.2011, 22:13
Не подскажете, где в Питере можно купить детали для ремонта двигателя - поршневые кольца, прокладки, вкладыши и т.п. В экзисте ничего такого нет.
8-901-320-58-48 Дима... А нам рассказывай, что случилось и как эксплуатировал?

Михаил
09.12.2011, 22:19
Только здесь http://www.zahnrad.ru адекватные цены на запчасти для нашего двигателя.

жорж
09.12.2011, 22:48
Подскажите плз.кто знает где стоит датчик давления масла и как замерить давление (после замены масла горит лампа..уровень макс

yakandr
09.12.2011, 23:21
8-901-320-58-48 Дима... А нам рассказывай, что случилось и как эксплуатировал?
Приобрел на работе Максуса с напрочь убитым движком.Пробег общий 200 ткм, первый движок через 100 ткм полетел(заводской брак-дырка в блоке), заменили по гарантии, на втором проехали еще 100 тыс. Стоит предпусковой подогреватель. Двигатель работает ровно,тянет нормально, но дымит как паровоз и масло жрет 2 литра на сотню. Отдал спецам, пусть посмотрят, что к чему, прикинул ремонт на сотню потянет(50 работа, 50 запчасти)

pbiv
09.12.2011, 23:23
если смотреть на двигатель, то на задней стенке справа

tank2222
09.12.2011, 23:24
Стоит сразу над стартером, увидишь вряд ли, а вот рукой нащупаешь. к нему еще проводок прицеплен.. Даже не знаю что тебе посоветовать, но если что обращайся за датчиком, он у меня в наличии есть =700р.